Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2010, 02:16   #1
Алекс35
Пользователь
 
Аватар для Алекс35
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ходатайство об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения

вынесено определение об оставлении без рассмотрения. определение получено лицом учавствующим в деле по почте через месяц. соответсвенно на сл. день было подано ходатайство в порядке ч. 3 ст. 223 ГПК. В ходатайстве не содержалась просьба воосставновить срок на его подачу а был толшько указан момент его получения. В определении не было указанний на то, что указанное ходатйство может быть подано в течении 10 дней, а содержалось разъяснение о том, что если будут представленые доказательства уважительности неявки то суд отменит это определение. Как думаете вернет судья ходайство или не в праве? И если вернет то какие преспективы кассационного обжалования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 11:54   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс35 Посмотреть сообщение
вынесено определение об оставлении без рассмотрения.
Давайте разберемся по порядку.
По какой причине суд вынес такое определение? Поскольку при подаче ходатайства Вы ссылаетесь на ч.3 ст.223 ГПК, то значит Вы дважды не являлись в суд по вызову. Далее. Вы получили определение через месяц. В ходатайстве Вы указали только срок получения определения, хотя должны были указать уважительные причины неявки в суд. Срок для обращения в суд с подобным ходатайством законом не ограничен.Что получается в итоге:
Если в ходатайстве Вы не указали уважительные причины неявки в суд, то определение не будет отменено.
Цитата:
Сообщение от Алекс35 Посмотреть сообщение
какие преспективы кассационного обжалования.
Определения, вынесенные в соответствии с абзацами седьмым и восьмым статьи 222 ГПК РФ, не могут быть обжалованы в суд кассационной (апелляционной) инстанции. Согласно части 3 статьи 223 ГПК РФ частная жалоба может быть подана лишь на те определения суда, которыми отказано в удовлетворении ходатайства истца или ответчика об отмене таких определений.
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 12:16   #3
Ирина-Ф
Пользователь
 
Аватар для Ирина-Ф
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем отменять определение об оставлении иска без рассмотрения? Снемите копии документов, находящихся в деле, в том числе и китанцию об оплате госпошлины, и обратитесь в суд снова с тем же самым иском. В определении об оставлении гражданского дела без рассмотрения должно быть указано два варианта Ваших дальнейших действий: возобновление производства или обращение в суд с тем же иском, по тому же основанию и к тому же ответчику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 15:21   #4
Алекс35
Пользователь
 
Аватар для Алекс35
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Drew, Спасибо конечно в ходатайстве были обоснованы причиные неявки и представлены доказательства просто стоял вопрос могут ли применяться к рассмотернию данного ходатайства процессуальные сроки. я нашел пленум вышки где также сказано что сроков при подаче нет. так что должен рассматривать по любому ходатайство, а то я уже просто испугался что он вернет его и все поставив меня тем самым в правой тупик. непонятно тогда ваще куда жлаоваться. я конечно все доказательства в копиях представил но я так понимаю что оно по любому должно в судебном заседании разрешаться. а снова обратиться нельзя спор трудовой
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе