Старый 26.03.2013, 14:32   #1
seregaa1306
Пользователь
 
Аватар для seregaa1306
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Забирают половину пенсии

Дело в том что моя мать имеющая 2 или 3 группу инвалидности устроилась на работу проработала примерно год (работодатель платил налоги ) , При этом в этот год ей выплачивали пенсию нормальную как раньше , Когда мама уволилась с работы ей стали платить половину пенсии видимо из за того что пенсионный фонд не вовремя начал сокращать мамину пенсию .
В марте почтальонка принесла пенсию , на следующий день пришел работник почты показал бумагу и попросил отдать пол пенсии .
Скажите пожалуйста это так и будет продолжаться целый год ? Ошибка с ихней стороны может можно что то сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 22:53   #2
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно серьезно разобраться в ситуации в ПФР, т.к. сам по себе факт трудоустройства инвалида не влечет уменьшения пенсии. Поэтому, если "работник почты" - не мошенник, то причина удержания из пенсии иная, нежели трудоустройство.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе