Старый 11.06.2014, 17:50   #1
nastasia_ya
Пользователь
 
Аватар для nastasia_ya
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Списание денежных средств с одного кредитного счета на другой - законно ли?

Дорогие юристы! Прошу помочь разобраться в своей долговой яме.
В декабре 2011 года мною был оформлен автокредит в банке. В июле 2012 этот же банк предложил оформить кредитную карту на льготных условиях как добросовестному заемщику. На что я согласилась, не намереваясь пользоваться ею в ближайшем будущем.
В октябре 2012 года я вышла в декрет и уехала в другой регион жить к маме, т.к являюсь матерью-одиночкой. К слову, отделения банка в этом городе нет.
В декабре 2012 родственник попросил одолжить денег, слезно обещая вернуть весь долг и учтенные проценты по кредитной карте в кратчайшие сроки. Но по сегодняшний день у него это не получилось. Если сыграет какую-то роль, деньги он снимал за 1,500 км в декабре 2012, когда я только родила. Т.е теоретически, я конечно, могла добраться с новорожденным за 1,500 км, но физически это практически нереально.
Вернувшись в мае 2014 года обратно, сразу обратилась в банк и узнала, что все это время банк списывал денежные средства, исправно поступающие на счет автокредита в пользу долга по кредитной карте. Таким образом, составляя долг и по автокредиту и по кредитной карте, начисляя несоизмеримые проценты, штрафы, неустойки, пени и т.д. Просила банк о реструктуризации кредита, в чем мне было отказано, т.к не могу предоставить полис КАСКО. Хотя причем тут полис, если по автокредиту я выполняла все обязательства в полном объеме?
Сразу скажу, понимаю что сама виновата, от обязательств перед банком не отказываюсь, но в разумных пределах.
Цифры (в рублях):
- Лимит кредитной карты - 100 000руб.
- Просрочка на сегодняшний день - основной долг 105 000, комиссии - 198 000.
- срок просрочки 405 дней.

Вообщем вопросы:
1. Имеет ли право банк списывать средства, поступающие на оплату кредита на счет по другому кредиту? В условиях договора по автокредиту нет ни слова о безакцептном списании средств.
2. Возможно ли уменьшить сумму комиссий, включая неустойки, штрафы, пени и т.д.?
3. Возможно ли оспорить мою кредитную историю, т.к лично я перед банком выполняю все свои обязательства.

Буду благодарна за помощь в составлении претензии к банку, на что ссылаться, что писать? Но чувствую ее не хватит, и светит нам суд. На сегодняшний день я также являюсь матерью-одиночкой, никаких доходов, кроме пособий на ребенка, нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе