Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2008, 14:18   #1
Маняш Ка
Пользователь
 
Аватар для Маняш Ка
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 178
Благодарности: 105
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как оформляется приостановление деятельности организации. Распоряжение руководителя? Полномочен ли он единолично решать такие вопросы? Не требуется ли одобрения учредителей фирмы?
Что мы отражаем в таком приказе? (пожалуйста, дайте какой-нибудь образец) Нужно ли его предоставлять в налоговую?

Natalia_dm:

Здравствуйте!

Нам необходимо временно (месяца на 2-3) приостановить деятельность нашей компании - общества с ограниченной ответственностью. Компания зарегистрирована недавно, движение по счету только на оплату аренды офиса.
Помогите, пожалуйста, разобраться: возможно ли расторгнуть договор аренды офиса и временно не осуществлять деятельность? Нет возможности вносить арендную плату до начала работы (а это произойдет через несколько месяцев). Как нам быть в этом случае, ведь компания не будет находиться по указанному в ЕГРЮЛ адресу.
Заранее благодарна

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 14.07.2011 в 20:15.. Причина: Объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2008, 18:46   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
как оформляется приостановление деятельности организации
решением участников о ликвидации юридического лица.
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 01:08   #3
Ave
Пользователь
 
Аватар для Ave
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Требуется ли оформление ИП?

Здрассте.
Планирую заняться печатью цифровых фотографий дома на принтере.
Требуется ли оформление ИП?
Могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности, если узнают, что я оказываю услуги по печати фотографий на дому?
Если да, то какие меры наказания мне грозят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 11:56   #4
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
Здрассте.
Планирую заняться печатью цифровых фотографий дома на принтере.
Требуется ли оформление ИП?
Могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности, если узнают, что я оказываю услуги по печати фотографий на дому?
Если да, то какие меры наказания мне грозят?
Систематичекое извлечение прибыли требует гос. регистрации (ИП ООО и т.д.)
ВАМ ГРОЗЯТ
Уголовные меры - если докажут факт извлечения доходов и ущерба
Статья 171. УК РФ Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ
КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 15:53   #5
Kseniya
Пользователь
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 109
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще для сведения:
крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей двести пятьдесят тысяч рублей, особо крупным - один миллион рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 16:31   #6
Ave
Пользователь
 
Аватар для Ave
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. А какова вероятность того, что меня вычислят?
И какими способами они могут это сделать?
"По стуку"?
А если сделаю сайт под это дело с указанием адреса - через него могут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 16:40   #7
Kseniya
Пользователь
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 109
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это примерно как ситуация со сдачей жилья...
Никто не знает, пока не стуканут доброжелатели, или не придут с плановой проверочкой. А сайты - это один из важных источников информации для правоохранительных органов и налоговой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 16:43   #8
Ave
Пользователь
 
Аватар для Ave
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понял, спасибо.
Еще вопросик.
Я слышал, что если дома оказываешь какие-то услуги, то нужно по документам, чтоб помещение было нежилым. Так ли это?
Если так, то могу я, скажем, 1 комнату в квартире оформить как нежелую? Чтоб по документам было не придраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 17:06   #9
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
Понятно. А какова вероятность того, что меня вычислят?
И какими способами они могут это сделать?
"По стуку"?
А если сделаю сайт под это дело с указанием адреса - через него могут?
Если будете оформлять услуги документами для бухгалтерий партнеров - тоже налоговая вычислить может.
ежели соседей беспокоить не будите - ничего в нежилое и не переводите - у Вас же процес производственный тихий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 17:25   #10
Kseniya
Пользователь
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 109
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
Я слышал, что если дома оказываешь какие-то услуги, то нужно по документам, чтоб помещение было нежилым. Так ли это?
Если так, то могу я, скажем, 1 комнату в квартире оформить как нежелую? Чтоб по документам было не придраться.
Зачем Вам заморачиваться с этим??? Если Вы станете ИП, то он регистрируется по месту жительства гражданина, т.е. это и будет Ваша квартира.
И в нежилое перевести комнату в квартире, да еще и не на первом этаже вряд ли получится. По-моему, не стоит это даже начинать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе