Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2013, 14:44   #1
zoya3
Пользователь
 
Аватар для zoya3
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопросы эксперту

Уважаемые юристы, очень нужна ваша помощь. Попала в ДТП в другом городе, виновата я, при перестроении не уступила дорогу авто Форд-фокус, двигающегося по своей полосе, у моей машины ВАЗ 10 модели пострадала правая передняя часть, у Фокуса соотвественно левая передняя часть, владелец Фокуса армянской национальности выставил такой счет, будто я ему полмашины снесла, около 200 тысяч рублей;он провел оценку ущерба независимым эспертом, нанял адвоката, на мировое соглашение не идет, говорит что уже вложил в ремонт 180 тысяч рублей. На первом заседании суда я попросила провести судебную экспертизу сделать запрос в ГАИ о ДТП этого авто в предыдущие 2 месяца ( есть информация, что незадолго до моего ДТП это авто уже побывало в аварии, где виновником был именно он)и судья мне сказала: подготовьте вопросы, которые вы будете задавать эксперту. Я даже не знаю, о чем мне спрашивать эксперта. Подскажите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 17:20   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoya3 Посмотреть сообщение
... владелец Фокуса армянской национальности выставил такой счет, будто я ему полмашины снесла...
Вы полагаете, что национальность потерпевшего имеет какое-то отношение к размеру ущерба ? Обоснуйте.
Цитата:
Сообщение от zoya3 Посмотреть сообщение
...он провел оценку ущерба независимым эспертом, нанял адвоката...
"Всё правильно сделал !" (С)
Цитата:
Сообщение от zoya3 Посмотреть сообщение
... На первом заседании суда я попросила провести судебную экспертизу сделать запрос в ГАИ о ДТП этого авто в предыдущие 2 месяца ( есть информация, что незадолго до моего ДТП это авто уже побывало в аварии, где виновником был именно он)и судья мне сказала: подготовьте вопросы, которые вы будете задавать эксперту. Я даже не знаю, о чем мне спрашивать эксперта. Подскажите, пожалуйста.
А для чего Вы тогда ходатайствовали о вызове эксперта, если даже не знаете, чего Вы хотите ?! Чтобы задать правильные вопросы в надежде получить нужные ответы, - нужно самому быть экспертом или, по крайней мере -опытным защитником. Изучившим ВСЕ материалы дела, исследовавшим ПОЛНОСТЬЮ И ТЩАТЕЛЬНО экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта,обладающего ВСЕЙ информацией о (возможных) предыдущих ДТП с участием этой машины.
Или Вы полагаете,что есть несколько волшебных фраз,которые достаточно заучить и воспроизвести на судебном заседании - и победа обеспечена ?
Однозначно могу сказать одно: Самостоятельно Вам не справиться. Ищите эксперта с опытом защитника или защитника с навыками эксперта. В Москве их много. "Помощь зала" не спасёт. Дело надо изучать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 19:23   #3
zoya3
Пользователь
 
Аватар для zoya3
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый юрист, от эксперта я хотела бы получить информацию об истинном размере ущерба, какие именно узлы и механизмы были повреждены именно в моем ДТП, а не во всех вместе взятых.
Я ни в коем случае не националист, ничего против не имею никакой нации, но всем известна предприимчивость кавказцев, не хотелось бы оплачивать ремонт машины всех предыдущих аварий.
И вы правильно меня поняли, я хотела бы узнать несколько "волшебных" фраз и вопросов, которые помогли выступить в данном процессе не дилетантом, коим к сожалению я сейчас являюсь. Процесс проходит в другом городе, там нет знакомых людей, которые могли бы порекомендовать толкового адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе