Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2015, 06:42   #1
dia1985
Пользователь
 
Аватар для dia1985
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию задержка поставки товара hoff

«01» ноября 2014 г. мной была приобретена кровать ,так же «03» ноября 2014 г, был приобретен матрас и оформлена доставку с подъемом кровати и матраса с открытой датой. Оплата была произведена в полном объеме и в установленные сроки.
В соответствии с заказом на продажу была согласована дата поставки матраса на «09» ноября 2014 г, способ поставки доставка+подъем. Так же в соответствии с заказом на продажу, была согласована дата поставки кровати на «16» ноября 2014 г, способ поставки доставка+подъем. В установленные сроки мебель так и не была мне доставлена, дополнительно информации от продавца, о изменении срока поставки мне мебели не поступило, что нарушает обязанности продавца о сроках и способе поставки мебели установленные в заказах на продажу. Доставка мебели была осуществлена 15 декабря 2014 г, о чем я был проинформирован 13 декабря 2014, по телефону.
В самом договоре купле-продажи, есть пункт 2.1.2, который меня смущает, но что там сформулировано больше похоже на условие самовывоза:
Уведомить Покупателя о поступлении Товара на склад Продавца и о готовности Товара к Передаче Покупателю не позднее 16 календарных дней с момента оплаты Товара в соответствии с п.3.4(пункт говорит о том что я своевременно должен оплатить этот товар) настоящего Договора. Указанный срок может быть изменен Продавцом в сторону сокращения или увеличения на срок не более 14 календарных дней в зависимости от графика и особенностей поставок Товара поставщиком Продавца.
Подскажите является ли этом нарушение договора купле-продажи и на что я могу рассчитывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2015, 09:24   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dia1985, необходимо видеть документы.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2015, 12:32   #3
dia1985
Пользователь
 
Аватар для dia1985
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию документы

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
dia1985, необходимо видеть документы.
В архиве приложил договор и заказы на продажу
Вложения
Тип файла: zip doc.zip (3.61 Мб, 11 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2015, 20:16   #4
Alex_S
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 154
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dia1985 Посмотреть сообщение
В архиве приложил договор и заказы на продажу
Блин! Даже комментировать не хочу. Вы хоть эти документы перед заключением договора читали? Там же сплошные нарушения закона!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 06:14   #5
dia1985
Пользователь
 
Аватар для dia1985
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Блин! Даже комментировать не хочу. Вы хоть эти документы перед заключением договора читали? Там же сплошные нарушения закона!
Да читал, но ничего странного не увидел. А если по подробнее о моем случае? Они мне отказали в удовлетворении претензии, могу ли я с них потребовать через суд взыскать мои требования и всеми вытекающими для них последствиями, удовлетворение требований претензии, 50% в отказе от добровольного удовлетворения требований и моральный ущерб?
Миниатюры
doc02811720150507163456_001.jpg   doc02811520150507163048_001.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 20:03   #6
Alex_S
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 154
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие неустойки?
Цитата:
3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя - юридического лица.

4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
Цитата:
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 10:05   #7
dia1985
Пользователь
 
Аватар для dia1985
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Какие неустойки?
Добрый день, те неустойки которые описаны мною выше, за задержку поставки товара и на услугу доставки. Все описанное было оговорено в договоре купли-продажи и сопутствующим к нему приложениям, магазином эти сроки были нарушены.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе