Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2014, 22:02   #1
tatyana2
Пользователь
 
Аватар для tatyana2
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подставили под 300 тысяч

Здравствуйте многоуважаемые юристы. Недавно обращалась с просьбой в другом пункте форума, выражаю еще раз благодарность и прошу помочь советом.
Я устроилась заведующей в магазин в одну сеть магазинов, проработала месяц и в магазине пропали 275 тысяч рублей. Ключи от кассы имелись только у меня и моей сменщицы, работали два на два. Несколько дней назад, приехало вышестоящее начальство в в виде регионального нашего магазина и попросила предоставить отчет за месяц работы по финансовым направлениям. После изучения отчетов, выяснилось что не хватает 275 тысяч рублей. Нам сказали что у Вас есть один день, что бы вернули деньги и что бы мы завтра приехали в полдень, обе заведующей. Приезжаю на следующей день в магазин, моя сменщица не приехала по состоянию здоровья, это мне сказал региональный. Я в первый день была в стрессом состоянии и голова работала плохо, решила поднять все документы с финансами и перепроверить. Мое начальство в виде регионального, вместо того, что бы поддержать, вел себя странным образом и говорил, ты тут может деньги будешь искать в шкафах и т.д. Я подняла документы за предыдущий месяц, когда я еще не работала и обнаружила, что сумма указанная в финансовых отчетах, была одна, а на самом деле проходила другая, то есть кто-то присвоил около 35 тысяч рублей. Вижу по работникам магазина, а именно - по региональному, своей сменщице и администратору магазина ОЧЕНЬ СТРАННОЕ И МУТНОЕ поведение (региональный ведет странно, сменщица не приходит разбираться, а администратор после того, как узнает что я нашла в бумагах воровство,звонит моей сменщице,хотя она должна была позвонить мне), как-будто меня хотят сделать крайней и свалить на меня.
За этот месяц я так пониманию мне зарплаты не видеть (но и плюс на меня хотят свалить пропажу), если бы они были, я позвонила по скайпу адвокатам с этого форума по скайпу за деньги, но к сожалению в такой ситуации могу рассчитывать только на добродушие и отзывчивость Людей!
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и куда обращаться? В милицию или в прокуратуру? С каким заявлением?
Буду благодарна за помощь, еще раз спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2014, 12:04   #2
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tatyana2, я столкнулась с похожей ситуацией, если Вы хотите спасти себя и действительно не виноваты Вам нужно не тянуть время и первой идти в отделение полиции, написать все как было и приложить все документы подтверждающие Вашу невиновность. Ни в коем случае не подписывайте никакие расписки и т.д. Если же первыми напишут на Вас , то будет намного сложнее доказать Вашу невиновность.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.09.2014 в 14:03.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе