Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2008, 22:04   #1
Etoile
Пользователь
 
Аватар для Etoile
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Визовые иностранцы

Здравствуйте, я вроде бы уже начиталась всяких-разных НПА по тематике, но в голове каша. Низкий поклон всем специалистам в этой сфере, в частности Кэт. Очень прошу помочь, хотя вопросов много и излагать их буду сумбурно….
Речь пойдет о работе для граждан-визовиков.
Ситуация. Я представляю централизованную религиозную организацию, г. Москва. Мы хотим пригласить иностранных работников.
Работать предполагается в другом субъекте Федерации, например, в Самаре – фактически в местной религиозной организации, входящей в состав централизованной (в их уставе написано, что они куда-то входят, в нашем – нет, потому что это не филиал и не представительство, а два разных ю.л.)
Правильно ли я понимаю, что это юридически это возможно только при наличии филиалов и/или представительств в Самаре, которые должны отражаться в учредительных документах? Или возможны другие варианты? Я говорю про обособленные подразделения типа просто стационарного рабочего места.

Теперь возьмем вариант, если есть филиал в Самаре есть. Какие стадии я обязательно должна пройти в Москве, а какие можно пройти в Самаре? Стадии я выделила (может неправильно) такие:

1) получение Заключения для получения разрешения на привлечение и использование ИРС в Департаменте ФГСЗН по городу Москве (оно вроде бы выдается на основании согласования или предложения органа занятости в административном округе – это обязательно? в этот орган тоже я обращаюсь? или ДФГСЗН сам это делает? и как он кстати правильно называется – этот орган в округе?)
2) получение разрешения на привлечение ИРС
3) получение разрешения на работу в России (отдельно для каждого гражданина)
4) оформление рабочего приглашения (оно будет служить основанием для выдачи рабочей визы)

п.п. 3 и 4 это два разных действия? или делаются одновременно?
В каком месте нам помогает то, что у нас есть регистрация в ФМС по Москве (не знаю точно, как это называется), по которой мы делаем приглашения для виз?

Огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 13:35   #2
TashaS71
Пользователь
 
Аватар для TashaS71
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Etoile, Вам лучше получить Разрешение на привлечение ИРСи в Москве, и в Самаре, так как у Вас 2 разных физ.лица. Иначе будет путаница и разногласие с ФЗ и , как следствие, огромадные штрафы. Разрешение на привлечение вместен с пакетом док-тов сейчас сдают в "одно окно" На МО на Пятницкой,2. На сайте ФМС, как всегда никаких изменений. В КонсультантПлюс(е) есть новый приказ(64-страничный!!!!!!) о правильной процедуре оформления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 13:42   #3
Etoile
Пользователь
 
Аватар для Etoile
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

TashaS71, спасибо! скажите, а зачем тогда его получать в москве, если все равно придется получать в самаре? или я тогда смогу разрешение на работу и приглашение из москвы оформлять?
ну и вопрос с филиалом...да и остальное все еще актуально...
ЗЫ отличный форум у вас, не знала о нем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 14:14   #4
Etoile
Пользователь
 
Аватар для Etoile
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

с первыми вопросами с большего разобралась...осталось непонятно вот что:
Получение разрешения на привлечение ИРС мы должны получить в регионе? или можем из Москвы? (заключение, я так понимаю, в любом случае в регионе должно быть получено)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 14:20   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Etoile Посмотреть сообщение
В каком месте нам помогает то, что у нас есть регистрация в ФМС по Москве (не знаю точно, как это называется), по которой мы делаем приглашения для виз?
Делать все только по Самаре. Т.к. квоты на привлечение различные и разрешение на два региона могут не дать.
Соответственно если ИГ собираются работать только в Самаре, то там оформляете приглашение, в Самаре ставите их на МУ и занимаетесь оформлением РНР. При получении РНР, заключаете с ИГ трудовой договор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2008, 11:57   #6
Etoile
Пользователь
 
Аватар для Etoile
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, а скажите, пожалуйста, распространяется ли весь порядок оформления на иностранцев-волонтеров?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2008, 12:33   #7
Etoile
Пользователь
 
Аватар для Etoile
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, кажется разобралась , что привлечение ИГ к безвозмездному выполнению работ/оказанию услуг как раз и есть то самое "иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства", о котором говорится в примечании к 18.15.
Кэт, я правильно поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2008, 17:53   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Etoile Посмотреть сообщение
Вот, кажется разобралась , что привлечение ИГ к безвозмездному выполнению работ/оказанию услуг как раз и есть то самое "иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства", о котором говорится в примечании к 18.15.
Под "под иным использованием труда ИГ или ЛБГ" понимается, например, плоды интеллектуальной собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2008, 22:49   #9
Guest1976
Пользователь
 
Аватар для Guest1976
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Кэт. Нескоько месяцев назад Вы мне помогли, спасибо большое. Теперь у меня вопросы по другому случаю. Знакомый учился в Питере, закончил магистратуру и нашёл фирму куда устроиться. Уехал на родину и фирма опаздывала получить разрешение на приблечение ИГ. Теперь фирма получила этот документ, но мы не знаем как оформить бизу и РНР. Мы можем сделать для него приглашение или только фирма может? Помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2008, 18:41   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Guest1976, ну коли фирма оформляет все, тогда она должна делать и приглашение. Виза будет рабочая.
Цитата:
Сообщение от Guest1976 Посмотреть сообщение
Мы можем сделать для него приглашение
Я так понимаю как часные лица? Если да, то у него будет обычная гостевая виза, а по ней он может находиться в РФ 90 суток из 180 в году.
Так что всем должна заниматься фирма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе