Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2010, 16:02   #1
kovinmax
Пользователь
 
Аватар для kovinmax
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Жалоба на работу УФМС

18 февраля подал заявление на заграничный паспорт старого образца в Пресненское районное отделение УФМС (улица Баррикадная, дом 4) по месту временной регистрации.
Сегодня 30.06.2010 - прошло более 4 месяцев (хотя по предписанию оформление загранпаспорта в моем случае должно быть сделано в срок до 4 месяцев), а паспорт до сих пор не готов.
Каждый день звоню в Пресненское отделение. Говорят, что ваш запрос не пришел, звоните через два часа..., звоните завтра..., звоните на следующей неделе... - и так каждый день.
Никаких сроков сотрудники отделения обозначить не могут, а паспорт нужен срочно.
Создается ощущение, что запрос отправили в тот момент, когда я первый раз пришел осведомиться о его готовности - через 3 месяца после подачи документов.
Попытки позвонить на горячую линию УФМС - безрезультатны. Там никогда не отвечают - всегда короткие гудки. С утра правда на одном телефоне работал автоответчик, но он - после долгого рассказа об опциях главного меню - говорил, что никто не может мне ответить, а потом тоже перестал работать.

Прошу подсказать, что нужно делать в такой ситуации? Цель - получить загранпаспорт сейчас, а не через месяц, заваливая все это время официальными жалобами госорганы (от которых толку все равно нет и, думаю, лет 100 еще не будет).

Последний раз редактировалось kovinmax; 30.06.2010 в 16:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе