Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2013, 12:29   #1
lomaxx
Пользователь
 
Аватар для lomaxx
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Апрелевка
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

Добрый день!
Мне выставили Претензию со штрафными санкциями в размере 42 000 руб. Я их юр.отделу говорил, что буду судиться с ними, т.к. они не правы. Штраф я оплатил. Теперь по исковому заявлению я собираюсь вернуть эти деньги обратно. Я знаю что прав, и к тому же ответчик еще не зная того, что штраф мной уже оплачен - позвонил и сказал мне: "можете не платить, мы посовещались и готовы прислать вам возврат Претензии в письменном виде... Но было уже поздно...
Теперь я хочу вернуть по иску деньги как необосновательное обогащение + моральный ущерб.
Вопрос: могу ли я дополнительно применить к ним еще статью 1081? Правильно ли я понимаю, что в этом случае они обязаны будут вернуть мне моё + я получу еще компенсацию по ст.1081 (пункт 1) равная размеру штрафа?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 17:29   #2
Инна1506
Пользователь
 
Аватар для Инна1506
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я поняла вашу ситуацию, у вас нет третьей стороны, за которую бы вы возмещали вред. Если бы взаимоотношения были у вашего работника и вы за него оплатили, тогда можно было бы требовать с него эту оплату. А так получается, что вред причинен вам и вы же и оплачивали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 17:33   #3
anisha
Пользователь
 
Аватар для anisha
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из того, что Вы написали, невозможно определить, на каком основании Вы хотите применить ст. 1081 ГК РФ. Однако я думаю, что оплатив штраф в соответствии с выставленной Вам претензией, Вы претензию признали. Пусть меня поправят, если я не права
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе