Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 20.11.2009, 14:25   #1
akapylia
Пользователь
 
Аватар для akapylia
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

akapylia
По умолчанию

Благодарю откликнувшихся))))
ситуация такова: с 9июня 2008 года я должна получать на сына алименты в размере 1/4.должник (не работающий) заплатил мне в декабре 2008 г 7000р в марте2009г 10000р и в июле2009 г 3000р. в августе написала заявление на расчет задолжности.ответа так и не получила. вчера дознаватель нашел в делопроизводстве расчет от 21сентября2009г. в котором сумма задолжности 54т 38к.???
когда я писала заявление на расчет задолжности просила учесть что должник в марте 2009 продал машину(год и номер указала) и просила произвести расчет с учетом просрочки.
№1 как расчитать задолжность правильно???(имею в виду как расчитывать за тот(2008г) и текущий?)

№2 почему пристав не расчитал просрочку?(или ее кто то другой должен расчитывать?)
№ как расчитать сумму за проданную машину???(продажа ведь является доходом?)
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2009, 23:02   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

1. А где сам расчет (одной итоговой суммы для ответа мало)? Почему Вы считаете, что он не верен?
2. Просрочку (называется неустойка за просрочку исполнения обязательства) должны рассчитывать Вы и требовать ее взыскания в судебном порядке. Дополнительно. В новом иске.
3. Продажа сама по себе не является доходом. На форуме была дискуссия на эту тему. Почитайте здесь.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.11.2009, 12:17   #3
akapylia
Пользователь
 
Аватар для akapylia
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

akapylia
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
1. А где сам расчет (одной итоговой суммы для ответа мало)? Почему Вы считаете, что он не верен?
2. Просрочку (называется неустойка за просрочку исполнения обязательства) должны рассчитывать Вы и требовать ее взыскания в судебном порядке. Дополнительно. В новом иске.
3. Продажа сама по себе не является доходом. На форуме была дискуссия на эту тему. Почитайте здесь.

спасибо что ответили)))
1. считаю что не верен т.к не вижу расчета(конкретно от чего отталкивался (суммы)человек) а потом я писала заявление в августе расчет за сентябрь появившийся только 19 ноября.отсюда сомнения.
2. теперь понятно что я. только как? если частичные выплаты были?
простите но из вашей ссылки поняла что он как раз должен 1/4 с продажи машины.(забыла сказать что машину он купил в ноябре 2008 а продал в мае2009г. это получается в собственности менее 3 лет?)
за ваш ответ буду благодарна)))0
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.11.2009, 12:37   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Цитата:
забыла сказать что машину он купил в ноябре 2008 а продал в мае2009г. это получается в собственности менее 3 лет?
Да, менее трех лет. Сумма, за которую продал в мае 2009 - сумма, за которую купил в ноябре 2008 = доход. Вот с этого дохода и должен заплатить 1/4 часть.

Цитата:
считаю что не верен т.к не вижу расчета(конкретно от чего отталкивался (суммы)человек) а потом я писала заявление в августе расчет за сентябрь появившийся только 19 ноября.отсюда сомнения.
Сомнений мало. Необходимы еще аргументированные возражения и доказательства. Составляйте совой расчет. Суд примет решение какой из них верен.

Цитата:
теперь понятно что я. только как? если частичные выплаты были?
Неустойка насчитывается за несвоевременное исполнение обязательств по формуле: (сумма, подлежащая уплате) х (количество дней просрочки) х 0,5 = неустойка. Считайте неустойку по периодам между выплатами. Мы на форуме рассчитать Вам не сможем, для этого необходимо изучить материалы исполнительного производства.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе