Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2019, 10:53   #1
c3318992
Пользователь
 
Аватар для c3318992
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Поясните про базу данных мвд

Добрый день!
Преступники украли мое имущество, попались — теперь просят заключить с ними какое-то соглашение до приговора, заплатив мне сумму денег (не знаю точное название данного соглашения).
Я не знаю что делать — какие последствия для преступников долгосрочные и краткосрочные будут при заключении такого соглашения или при назначении условных сроков (скорее всего)?
Будут ли проблемы при трудоустройстве при таком соглашении? Считается ли их вина доказанной при таком соглашении, в чем разница между «условкой» и «отмазой по такому соглашению».
Сохраняется ли где то информация о том что они были обвинены и их вина доказана, в каких либо базах данных МВД которые пробиваются работодателями?
Будет ли к ним более суровое отношение закона при последующих преступлениях, как к рецидивистам при данном соглашении?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2019, 11:56   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c3318992 Посмотреть сообщение
не знаю точное название данного соглашения
Скорее всего заявление о прекращении дела в связи с прими
Цитата:
Сообщение от c3318992 Посмотреть сообщение
Будут ли проблемы при трудоустройстве при таком соглашении? Считается ли их вина доказанной при таком соглашении, в чем разница между «условкой» и «отмазой по такому соглашению».
Сохраняется ли где то информация о том что они были обвинены и их вина доказана, в каких либо базах данных МВД которые пробиваются работодателями?
Будет ли к ним более суровое отношение закона при последующих преступлениях, как к рецидивистам при данном соглашении?
рением с потерпевшим.
Прекращение по таким основаниям является нереабилитирующим основанием. Т.е. лицо признается виновным в совершении преступления, но от наказания он будет освобожден, судимости не будет ( в этом отличие от условного наказания), но базах данных МВД он останется навечно. Рецидивистом, при совершении нового преступления, он признан не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе