Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2010, 12:35   #1
ekolaif
Пользователь
 
Аватар для ekolaif
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Равенство прав супругов при расторжении брака – работает этот закон? У меня (отца) жена хочет отобрать детей. Помогите!

Прожили с супругой 7 лет душа в душу, супруга родила замечательных детишек дочь и сына (погодки сейчас им 5 и 6 лет). Я добросовестно выполнял все свои семейные обязанности: из-за сильной любви к супруге закончил курсы по подготовке к партнерским родам, присутствовал на родах и помогал жене, потом трудился не покладая рук, что бы обеспечить свою семью, что бы они не в чем не нуждались, забирал детей из сада, гулял с ними, катался на велосипеде, занимался физ развитием детей (все это подтвердят соседи и воспитатели из детского сада, а так же множество совместных фотографий), кормил детей, купал, читал на ночь сказки. Сам имею три высших образования: инженерное, экономическое и педагогическое, вот уже 4 года занимаю пост президента детского благотворительного фонда (помогаю детям, оставшимся без попечения родителей), есть благодарность Губернатора МО, правительственные награды и много других благодарственных писем от различных детских учреждений. Дополнительно работаю инженером на фирме, финансово обеспечен, имею хорошую жилплощадь в Москве (по договору безвозмездного пользования жилым помещением от матери), в квартире все есть (сделано своими руками), в том числе детские спортивные тренажеры, так как я сам спортсмен (без вредных привычек). Рассказывать можно долго, о том, как все прекрасно, но вот случилась беда, жена влюбилась в другого (хотя она этого факта не признает) и забрала детей и переехала к своим родителям на другой конец Москвы и соответственно подала на развод. Что там говорить, я был в шоке. Она требует, что бы дети жили с ней и её родителями. Наша дочь прописана с супругой у её родителей, а я с сыном прописан у своей матери. Я вижу, что моя супруга не сможет оказать должного внимания и воспитания обоим детям, так как она работает с 8 утра и возвращается домой поздно и уставшая, по сути дети оставлены на воспитание её родителям. У меня рабочий график более свободный. Я задался целью отсудить себе сына и вплотную заняться его воспитанием, так как мое педагогическое образование позволяет мне это сделать. Я беседовал с воспитателями и психологом в детском саду, который посещали мои дети и они в один голос говорят, что дети сильно дерутся между собой и их надо развести в отдельные группы, к тому же они заметили, что сын очень плаксивый и в основном играется с куклами, подражая старшей сестре и рекомендовали мне по больше заниматься с сыном. Мой вопрос, на сколько велики мои шансы в решении вопроса в суде и определении проживания моего с сына со мной. Могу ли я получить от детского сада рекомендации о разделении детей в разные группы и о том, что сыну надо больше заниматься с отцом? Что мне делать? В дополнении к сказанному скажу, что сейчас дети не посещают детский сад, сидят с бабушкой 62г дома, в основном смотрят мультфильмы, из детского сада их забрали. У детей полностью нарушен режим. Мне их не дают. Когда я их навещаю, они в один голос кричат, папа забери нас домой, нам здесь без тебя плохо. После таких истерик со стороны детей, меня вовсе перестали к ним пускать, говорят, что я плохо на них влияю. Простите за грубость, но разве не сволочи, они назвали плохим влияние то, что дети меня любят, скучают по мне и хотят уйти со мной. Мне больно все это писать и я почти отчаялся, но я готов бороться за сына, понимаю, что дочери, конечно нужна мама, да и бесполезно отсуживать сразу двоих детей. Моя супруга часто болеет, со здоровьем у нее не очень, тещя тоже не вполне здоровая, тесть курит и иногда выпивает за обедом (для аппетита, как он говорит), живут они впятером в двушке, на каждого приходится по 6 метров. Сын с самого рождения прописан со мной и моей мамой в трешке в Москве, у него отдельная комната, отдельный стол для занятий, спортивный тренажер, всего этого у супруги нет. Помогите мне!!! Неужели отцы на столько бесправны, что всегда детей оставляют с матерями, не зависимо от того, что отец нормальный трудяга. Может в Москве есть какая-то общественная организация по защите прав отцов и соблюдения закона о равенстве супругов при разводе????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2010, 13:10   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подобных тем,как Ваша, на форуме много. Еще я бы посоветовал Вам поискать адвоката
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе