Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2011, 11:07   #1
Dersuusala
Пользователь
 
Аватар для Dersuusala
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получить паспорт по месту РВП

При имеющемся РВП в Саратовской области, оформил заявление на гражданство в упрощённом порядке в консульском отделе в Ташкенте в ноябре 2010г. по родителю, проживающему в РФ. В настоящее время зарегистрирован и работаю (по РНР) в Саратовской области. Возможно ли получение внутреннего паспорта РФ в ФМС Саратовской обл. после получения положительного ответа о гражданстве без получения загранпаспорта в Ташкенте? В законодательстве нашёл, что вроде можно - п.52, Административного регламента в ред. Приказа МИД РФ от 03.08.2009 №12631.
Но не уверен.

Оформление и получение ненужного мне сейчас загранпаспорта займёт 3-4 месяца в Ташкенте, влечёт возможную потерю работы и средств на дорогу в Узбекистан.

Последний раз редактировалось Dersuusala; 20.02.2011 в 11:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 12:57   #2
Dirty Ramires
Пользователь
 
Аватар для Dirty Ramires
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dersuusala,Здравствуйте. К сожалению я не знаю ответа на ваш вопрос. но так как летом собираюсь летом в Ташкент с целью подачи документов на гражданство РФ (по матери гражданке) хочу задать вам несколько вопросов, буду признателен если вы сможете ответить на них:
1) Существуют ли очереди в Посольство РФ? Сколько времени пройдет с момента звонка до момента когда меня примут в посольстве(примерно)
2) Есть ли какие-то "подводные камни" ?
3) Возможно есть какие-то документы или справки которые мне следует сделать заранее здесь, в России
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 19:26   #3
Dersuusala
Пользователь
 
Аватар для Dersuusala
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из России Вам понадобится только копия паспорта матери, заверенная в ФМС по месту её жительства.
Звонить в Консульский отдел при Посольстве не надо, надо приехать к 8 утра к ним и попросить в окошечке перечень документов на оформление гражданства в упрощённом порядке, потом собираете все документы (в том числе отказ от гражданства РУз) и привозите опять в окошечко, если всё с документами в порядке, говорят ждите, как пройдёт проверка.
Она может идти от 2 мес до бесконечности (в моём случае 6 месяцев), как проверка прошла успешно, Вас записывают в очередь на оформление Заявления на гражданство, вы приезжаете в назначенный день с новым пакетом документов и ( если повезёт и все документы в порядке) проходите внутрь и оформляете Заявление.
Затем жди 5-6 месяцев, затем оформление загранпаспорта и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 11:34   #4
Dirty Ramires
Пользователь
 
Аватар для Dirty Ramires
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. еще один вопрос: на сколько я знаю одним из документов является - справка о знании русского языка, и из Ташкента все в основном ездят в Алмаату, но здесь в России тоже многие учреждения выдают такую справку(именно для получения гражданства) действительна ли она будет там? и еще, если я взял перечень документов с сайта посольства в ташкенте, могу я не приходить в первый раз а сразу принести им пакет документов? и по поводу отказа от гражданства, где его подавать и не забирают ли при этом паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 21:58   #5
Dersuusala
Пользователь
 
Аватар для Dersuusala
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА

(в ред. Приказа МИД РФ от 03.08.2009 N 12631)

52. При изменении места жительства заявителя в период рассмотрения его заявления, подтвержденном документально, информация о решении, принятом по его заявлению, направляется загранучреждением, принявшем заявление к рассмотрению, в полномочный орган по новому месту жительства заявителя для исполнения решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 22:59   #6
SoraTobuHiru1
Пользователь
 
Аватар для SoraTobuHiru1
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dersuusala Посмотреть сообщение
...она может идти от 2 мес до бесконечности (в моём случае 6 месяцев), как проверка прошла успешно, Вас записывают в очередь на оформление Заявления на гражданство, вы приезжаете в назначенный день с новым пакетом документов и ( если повезёт и все документы в порядке) проходите внутрь и оформляете Заявление.
Затем жди 5-6 месяцев, затем оформление загранпаспорта и т.д...
Доброй ночи, ув.тов.форумчане
Уже добрые несколько часов изучаю темы по гражданству РФ применительно к Узбекистану. К сожалению, на некоторые вопросы не нашлось ответов
В данный момент я оформляю гражданство в посольстве РФ в Ташкенте на основании диплома российского ВУЗа. Подала заявление на гражданство, документы приняли, выдали квиток о "принятии заявления к рассмотрению". Сейчас жду письма с решением о выдаче гражданства.
Прочитала вот эту тему http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=58759, поняла, что в каждом посольстве своё время оформления загранпаспорта. Если кто получал гражданство именно через посольство РФ в Ташкенте, году этак в 2010-2011, подскажите, пожалуйста, как долго делается загранка? А то у меня эти "несколько недель" имеют прямо-таки критическое значение.
И еще один вопрос на засыпку В посольстве при оформлении гражданства мне сказали ждать "около 6 месяцев" - знакомому, подававшему документы на месяц позже, по тому же основанию, сказали ждать "от двух до шести месяцев". Откуда взялась такая разница? Что влияет на время рассмотрения заявления?
Знающие люди, подскажите, пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе