Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2012, 15:23   #1
Yeka10
Пользователь
 
Аватар для Yeka10
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительный лист

Добрый день! Вопрос в том, что исполнительный лист по взысканию алиментов находится у судебного пристава, раньше алименты приходили на мой счет, последний месяц я получила их на руки под расписку. В дальнейшем предполагается, что бывший муж будет давать мне их на руки под расписку. Пока он безработный. Что делать с исполнительным листом? Возможно ли, чтобы он оставался у судебного пристава? Ведь если он устроится на работу, нужно будет опять нести его судебному приставу. Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2012, 13:36   #2
Waldmarsen
Пользователь
 
Аватар для Waldmarsen
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! а он в центре занятости стоит на учете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 20:57   #3
Yeka10
Пользователь
 
Аватар для Yeka10
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не стоит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2012, 16:16   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yeka10 Посмотреть сообщение
Пока он безработный. Что делать с исполнительным листом? Возможно ли, чтобы он оставался у судебного пристава? Ведь если он устроится на работу, нужно будет опять нести его судебному приставу.
а чем вам мешает то, что он находиться у пристава? За время отсутствия доходов БМ"у будет начисляться задолженность в размере доли дохода от среднероссиской зарплаты, если алименты в долях. если в твердой сумме - то в этой сумме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2012, 21:55   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно он будет находиться у пристава. Алименты взыскиваются до совершеннолетия. Рекомендую обо всех выплатах произведенных без участия пристава информировать последнего...
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 09:29   #6
Yeka10
Пользователь
 
Аватар для Yeka10
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро! Спасибо за ответы. Дело в том что, судебный пристав предложила БМ платить мне алименты на руки, что он и стал делать, а меня судебный пристав попросила забрать исполнительный лист у нее. Вот я и думаю, нужно ли мне его забирать. Предположительно он скоро выйдет на работу, опять ведь нужно будет нести судебному приставу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 09:45   #7
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yeka10 Посмотреть сообщение
Дело в том что, судебный пристав предложила БМ платить мне алименты на руки, что он и стал делать, а меня судебный пристав попросила забрать исполнительный лист у нее. Вот я и думаю, нужно ли мне его забирать.
Судебный пристав решил чтобы Вы выполняли его работу за него, поэтому и предлагает вам забрать исполнительный лист. У СП есть очень много методов и возможностей "вытрясания" денег из должников, главное заставлять их это делать! А у Вас таких методов и возможностей просто нет и если БМ перестанет платить сами будете бегать за ним, или опять пойдёте к СП. Забирая исполнительный лист от СП, Вы облегчаете их жизнь, но приносите проблемы себе. Я бы Вам не советовал этого делать. И если Вы не уверены в своём "бывшем", ни в коем случае этого не делайте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 10:25   #8
Yeka10
Пользователь
 
Аватар для Yeka10
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Осталю исполнительный лист у СП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 10:26   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Судебный пристав решил чтобы Вы выполняли его работу за него, поэтому и предлагает вам забрать исполнительный лист. У СП есть очень много методов и возможностей "вытрясания" денег из должников, главное заставлять их это делать!
Смысл "вытрясания" денег если они платятся добровольно. СПИ исполняет только в том случае когда действительно требуется исполнения. В данном случае исполнять не нужно т.к. выплаты идут добровольно. И поверьте мне что если должник добровольно выплачивает алименты то не стоит его лишний раз пугать. А то получит постановление какое-либо, или будут отбирать предупреждение об УО по ст. 157 УК РФ он и скажет нафиг мне надо платить добровольно если приставы меня все-равно дергают. А если должник перестанет платить не факт что будете получать все то, что ранее он Вам платил добровольно. Будут лишь бесконечные жалобы и суды, а Вам нужны реальные деньги, которые Вы получаете ежемесячно.
Вам решать каким путем идти. А лист можно предъявить в любое время до совершеннолетия ребенка. И сделать это не составляет никакого труда.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 10:27   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Осталю исполнительный лист у СП.
Объясните для чего?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе