Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2013, 20:56   #1
Jk1234
Пользователь
 
Аватар для Jk1234
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о прибытии и ежегодное уведомление о проживании

Здравствуйте!
Есть ВНЖ, зарегистрирован, выехал несколько месяцев назад из России, сейчас вот собрался приехать обратно, туда же где зарегистрирован по ВНЖ (оттуда и выезжал). Подскажите нужно ли подавать уведомление о прибытии (и кто нужен при его подаче кроме меня), если я буду в это же время подавать ежегодное уведомление о проживании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 21:15   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Jk1234, если у Вас регистрация по месту жительства (штамп в ВНЖ с адресом) и Вы приедете на тот же адрес, то ничего Вам делать дополнительно не нужно. Если у Вас был миграционный учёт по месту пребывания (в виде отдельного документа), то с этого учёта Вас сняли при выезде из РФ. И по приезду его надо оформлять заново, а также он оформляется, если Вы находитесь не по месту жительства.

Регистрацию по месту жительства оформляет сам иностранный гражданин. Учёт по месту пребывания оформляет принимающая сторона (иностранный гражданин должен только предъявить паспорт и ВНЖ в Вашем случае для просмотра и снятия копии).

Ежегодное уведомление о проживании конечно же Вам нужно подавать, независимо ни от какой регистрации. Но я Вам советую иметь регистрацию, потому что в уведомлении о проживании нужно указывать адрес.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе