Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2012, 12:09   #1
b-jeal
Пользователь
 
Аватар для b-jeal
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question подача заявления на продление ВНЖ

получили мы спустя чуть больше чем 6 месяцев ВнЖ, заявление подавали через госуслуги.
Тут нас подстерегла другая проблема - через 6 месяцев истекает срок действия паспорта. Бегом ринулись менять паспорт, тут же регистрироваться по только что полученному Внж, которое уже нужно продлевать (и ожидание в течение полугода решения). И тут есть 2 варианта: опять подавать через госуслуги или лично через очередь. очевидно, что наверное через госуслуги, но тут смущает во-первых: кто-нибудь уже продлевал через госулуги? спрашиваю потому, что на вопрос "можно ли подать заявление через госуслуги?" начальник ФМС уклончиво ответила, что вообще-то лучше лично, через портал еще никто не подавал... стоит ли серьезно отнестись к этим словам? И второе - я пробовала заполнить заявление электронно, но там все так неоднозначно... например: нужно ли заводить новый аккаунт на новый паспорт или можно в существующем аккаунте, который привязан к старому паспорту подать заявление и в заявлении указать номер нового паспорта?
и еще в самой форме заявления на продление тоже не очень понятно: табличка с выездами/въездами из/в РФ, с указанием места пересечения границы и вида транспорта. не понятно за какой период нужно указать поездки? за прошедший год? за последние 12 месяцев от момента подачи заявления? за время полученного внж или за время РВП? и какое место пересечения границы имеется в виду? (Домодедово/шереметьево или просто Москва), ну и вид транспорта как лучше написать авиа или самолет? в общем все это конечно мелочи, но из-за них теряется день (переписывать заявление/опять дикая очередь)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 11:18   #2
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день извините, но у меня так же есть вопросы по продлению ВИД а на жительства, я хотела уточнить какие документы нужны для этого. Так как в УФМС с меня потребовали снова принести медицинские справки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 12:37   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lusi, читайте пункты 106-113 Административного регламента.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе