Ответить

 

Опции темы
Старый 31.12.2014, 22:27   #1
Невыносимая легкость бытия
Пользователь
 
Аватар для Невыносимая легкость бытия
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Порядок общения с ребенком и ограничение в род. правах

Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с БМ в разводе, один реб. остался со мной, один с ним, БМ женат сейчас на женщине, имеющей своих детей. Ребенок, оставшийся со мной - инвалид, о нем БМ практически не вспоминает за последние полгода-год. Старшего ребенка (кот. у отца) я не вижу, поскольку сама приезжать к ним не могу, и в силу того, что они живут в др. конце города, и по причине того, что у меня "сложный" ребенок на руках.

После развода заключали с бывшим супругом мировое соглашение о том, что я могу беспрепятственно иметь общение со старшим ребенком. Противление в плане свиданий старшего ребенка со мной БМ мотивирует главным образом тем, что я якобы настраиваю его против новой семьи БМ и против... религиозного сообщества, которое посещает БМ и его новая жена. БМ именует меня "неверующей" и т.д.

Я была в опеке и уже собралась подавать в суд на нехватку свиданий. Однако БМ мне угрожает, что если я так поступлю, то он вообще ограничит меня в правах на старшего сына. Я однажды, несколько лет назад, проходила лечение в "психушке"... по причинам связанным в том числе и с посещением их религиозных собраний, где хорошо промывали мозги и мне надоело все это "посягательство". Мне поставили псих.расстройство средней ст. тяжести (не шиза, можно водить авто, в целом адекватнее и умнее многих, но и кратковременный момент сноса крыши в прошлом не отрицаю).

Ребенка-инвалида воспитываю абсолютно одна, работаю дома, у него (реб.инвалида) значительные улучшения в посл. время. БМ не интересуется состоянием ребенка, уже долго не оказывает ни материальной, ни другой помощи. Знакомые, педагоги - все согласны дать положит. характеристики нам.

Какие шансы у меня добиться того, чтобы я часто видела старшего ребенка? и какие шансы у БМ в ограничении моих прав на старшего ребенка при описанном раскладе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 05:19   #2
Waldmarsen
Пользователь
 
Аватар для Waldmarsen
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! 1. Что написано в решении суда по вопросу проживания детей? 2. В органах опеки вы писали заявление об определении порядка общения со старшим сыном? 3. Стоите ли вы в настоящий момент на диспансерном учете с вышеуказанным заболеванием?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 12:14   #3
Невыносимая легкость бытия
Пользователь
 
Аватар для Невыносимая легкость бытия
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Цитата:
1. Что написано в решении суда по вопросу проживания детей?
Дело закрыто за нерассмотрением по предложению судьи, она отказалась по своей инициативе оставлять ребенка бывшему супругу, я сказала, что не потяну пока всех. Мы (я, БМ и его адвокат) заключили мировое соглашение о порядке свиданий с детьми, по условиям которого я могу беспрепятственно встречаться со старшим ребенком.

Цитата:
2. В органах опеки вы писали заявление об определении порядка общения со старшим сыном?
Я туда обращалась, но они настоятельно рекомендовали идти в суд. Например, в другом отделении ООиП - пытаются разрешить конфликтные ситуации без суда. Или от отделения зависит, или от того, хотят ли они работать - не знаю.
Иск в суд готовлю. собираю документы.

Цитата:
3. Стоите ли вы в настоящий момент на диспансерном учете с вышеуказанным заболеванием?
На учете стоят все, кто однажды лежал в "психушке". Как мне поясняли сами врачи - через 5 лет отсутствия посещений врача - карточка уходит в архив, через года 2 переходит на консультативный учет. (к слову, "явок" мне не назначали никогда)
Я уже неск. лет (1,5-2 года) не появлялась в ПНД, врач сказала, что не видит нужды в этом, права обещала дать. По послед. обследованию - два года назад (сама прошла ради интереса) - отсутствие психиатрических нарушений в наст. времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе