Ответить

 

Опции темы
Старый 25.08.2015, 11:06   #1
pibody
Пользователь
 
Аватар для pibody
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сломали телефон во время ремонта

Добрый день! В марте 2015 года купил в М-видио телефон Сони стоимостью 30 т.р. Буквально через 3 мес у меня начал отклеиваться дисплей, но всё не было времени сдать его по гарантии. В итоге обратился в официальный сервисный центр после того как уронил его и разбил стёклышко дисплея. Попробывал сдать его по гарантии, т.к. дефект появился до падения - фабрика отказала в гарантии и более того сняла мой аппарат вообще с гарантии. О чём меня СЦ не уведомил и не предоставил никакого акта. Они предложили сделать экран за свой счёт - я согласился и заплатил за это 10 т.р.При этом подменный телефон мне небыл предоставлен т.к. их просто не было. Когда я забрал телефон выяснилось что перестал работать wi-fi - отнёс обратно. Починили бесплатно, но когда пришёл домой выяснилось что у меня перестал работать GPS приёмник, aux выход и микрафон ( меня стало очень плохо слышно). Пришлось нести обратно, через некоторое время мне позвонил инженер - сказал что не могут установить причины поломок и не в состоянии починить. Предложил 2 пути решения проблемы: 1. Поставить обратно мой разбитый экран и вернуть мне деньги за ремонт. 2. Забрать телефон в таком виде какой он сейчас есть.
Правомерны ли действия и предложения СЦ? Может ли лишать гарантии производитель при условии ремонта в официальном сервисном центре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2015, 19:01   #2
Bahus
Пользователь
 
Аватар для Bahus
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 74
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pibody Посмотреть сообщение
Может ли лишать гарантии производитель при условии ремонта в официальном сервисном центре?
Так сервисный центр и решает, нарушены ли условия гарантии. Должны дать заключение, что вина ваша.
Подмену сервис не предоставляет. Подмену предоставляет продавец по квитанции сервисного центра.
По итогам ремонтов есть заключения о поломках и их устранении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2015, 12:13   #3
pibody
Пользователь
 
Аватар для pibody
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заключения есть. У меня сейчас главный вопрос - что мне делать? Забрать телефон с сервиса (он лежит сейчас там) или согласиться с тем что они мне переломали весь телефон и забрать его?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе