|
|
#1 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Можно ли предусмотреть в договоре между, например ООО и каким-либо гос предприятием ответственность за просрочку платежа со стороны гос учреждения? Какими нормативными правовыми актами это регламентируется?
Последний раз редактировалось Сергей Георгиевич; 26.01.2010 в 07:06.. Причина: ошибка |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#2 | |
|
Юрист
![]() Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Благодарности: 47
Поблагодарили 320
раз(а) в 300 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Цитата:
Гражданским кодексом. |
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#3 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
А не могли бы Вы, чуть конкретнее указать ссылку в ГК РФ, а то эти "госы" со своими убеждениями, о том что они не виноваты если в соответствующий бюджет не поступили деньги и пени платить они не будут. Хотелось бы тыкнуть этих "знатоков" носом.
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#4 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375
раз(а) в 359 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Сергей Георгиевич, поскольку ГК не устанавливает никакого освобождения для "госов" по уплате пени, то платить они должных на общих основаниях.
Если "госы" утверждают, что они платить не должны - пускай они Вам и дают конкретную ссылку, на основании чего они не должны платить .
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#5 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Да, спасибо, значит все оказывается предельно просто. Будем пробовать дерзать. http://forum.zakonia.ru/images/smilies/up.gif
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
| Метки |
| пени, финансовое право |
|
|




.


«Закония» в соц. сетях