Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2012, 00:46   #1
Alexei2000
Пользователь
 
Аватар для Alexei2000
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арест на авто в 2003 году! Не могу снять с учета!

Доброго времени суток. Меня зовут Алексей, я из Мск. Буду вам очень благодарен , если подскажете, как мне быть.
На днях я пытался снять машину с учёта, оформленную на соседа, хорошего друга, не один год. (я покупал по доверенности) Но в снятии отказали, т.к. еще в 2003 году на неё был наложен арест при поза-позапрошлом хозяине. Мы были удивлены и поехали в ССП. Пристав, наложивший арест уже там не работает. Мы обратились к её приемнику (стаж его не более полугода в ССП). Он пробил человека по базе и сказал, что всё прекращено, но выдавать постановление о снятии ареста отказался, мотивировав тем, что у него нет никаких сведений по тому делу и оснований тоже. Что делать? К кому обратиться? Есть какие-то законы, на к-рые я могу сослаться? Ведь в ГИБДД без постановления машину с учета не снимут.
Буду очень-очень признателен, если подскажете, как мне быть. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 01:26   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала попробуйте получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Его хотя б обжаловать можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 01:50   #3
Alexei2000
Пользователь
 
Аватар для Alexei2000
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пытался и в ГИБДД и в ССП получить письменный отказ. СП ссылается на отсутствие документов по делу. Рекомендует обращаться в МРЭО и дальше в суд, в силу наличия неоднократно произведенных регистрационных действий с 2003 года. В МРЭО, в свою очередь, отсылают в ССП за постановлением. И они, я считаю, правы, так как без оснований от пристава они ничего сделать не смогут. Хочется найти максимально верный путь, так как процессуальные действия могут тянуться достаточно долго.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе