Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2010, 11:42   #1
trisha
Пользователь
 
Аватар для trisha
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 68
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Перевод на вышестоящую должность

Столкнулась с таким вопросом. В нашей организации освободилась ставка начальника смены (уволился). Один из сотрудников смены идет на повышение. Я взяла с него заявление: Прошу перевести меня на должность начальника смены с __ числа. Это заявление подписывает руководитель подразделения: Ходатайствую о переводе ...... Директор же подписал, но не согласен с тем, что работник сам пишет подобное заявление - по его мнению, заявление должен писать только руководитель подразделения. Как же тогда согласие работника на перевод? Что же сделано неправильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 12:20   #2
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наименование структурного подразделения
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

______________________ № _____________________
Место составления
О переводе на другую работу
Фамилия Имя Отчество
Год рождения
Образование
Должность
Структурное подразделение
Вид перевода
Стаж работы в данной организации
Оценка производственной деятельности
Повышение профессионального уровня
Основание

Руководитель структурного подразделения
________________________________________ __
Личная подпись И.О. Фамилия

Визы заинтересованных лиц
(отдел кадров бухгалтерия и др.)

Адресат

Резолюция руководителя организации

Воронина М.Ф., КруглянскаяЛ.Я., Васильев А., Черкасов К, Дьячкова К, Лаврецова IQ., Варюхина Т. Руководство секретаря-референта и помощника руководителя: Энциклопедия / Серия "Бизнес без проблем". - СПб.: ЗАО "Бонниер Бизнес Пресс" и газета "Деловой Петербург", 2004.


Можете предложить РД оформить данный документ.


Цитата:
Сообщение от trisha Посмотреть сообщение
Директор же подписал, но не согласен с тем, что работник сам пишет подобное заявление - по его мнению, заявление должен писать только руководитель подразделения. Как же тогда согласие работника на перевод? Что же сделано неправильно?
Доля правды в словах директора есть, руководитель подразделения имеет право инициировать перевод работника. Но согласие работника всё-равно необходимо.
По моему мнению, Вы всё верно оформили.
Если перевод происходит по инициативе РД, то можете оформить вышеуказанный документ, доп.соглашение к ТД, его подписывает Работник, подпись свидетельствует о его согласии, ну и далее приказ и т.д.
Если перевод осуществляется по инициативе работника, это оформляется, как правило, заявлением от работника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2010, 00:22   #3
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

trisha, как вариант, оформите заявление работника в форме согласия:

шапка как у заявления, далее заголовок: согласие на перевод, далее текст:

согласен на перевод на должность такую-то с такого-то числа, с должностными обязанностями, условиями работы, оплатой труда ознакомлен.
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе