Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2010, 18:21   #1
Татьяна Москалькова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Москалькова
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказаться от цирков из-за клинского леопарда?

Нас убеждают, что цирк без зверей гуманнее. Стоит ли в России отказываться от использования животных в цирковых представлениях?
Думаю, не стоит. Цирк – наше традиционное, давнее зрелищное мероприятие, а возникающие проблемы с безопасностью посетителей говорят только о том, что нужно усиливать контроль деятельности цирков со стороны государства, а не лишать граждан этой любимой многими зрелищной формы. Мы обратили внимание на случай в Клину, потому что он просто экзотичен.
Есть много способов усиления контроля за животными, не только дикими, но и домашними, которые тоже наносят немало вреда. Ведь очень много детей и взрослых страдают, например, от обычных собак – и домашних, и бездомных. И нужно устанавливать ответственность для всех, кто имеет зверей в доме, если они ненадлежащим образом содержатся и могут причинить вред окружающим. А те зрелищные мероприятия, в которых используется участие животных, включая цирк, должны быть поставлены под больший контроль.

Что касается запрета на фотографирование с животными в цирках, на набережных или в парке в целях безопасности граждан – я не сторонник такого.
Скорее, общество должно высказаться против нередко бесчеловечного подхода к самим животным, используемым в коммерческих целях. Именно это заставляет их быть агрессивными. Пожалуй, я соглашусь с теми, кто защищает обезьян и попугаев от произвола нерадивых дрессировщиков в "левых" цирках и таких же хозяев-фотографов.




Татьяна Москалькова


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 12:38   #2
Alex_velikiy
Пользователь
 
Аватар для Alex_velikiy
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[censored] вы ссылались?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе