Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2011, 14:58   #1
UYLIA2
Пользователь
 
Аватар для UYLIA2
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down ИП - ведет приемы по оказанию правовых услуг-в налоговую сдавал отчет 5 лет назад

Здравствуйте интересен правомерно ли это?действия ип.-подходят по ст.171.УК РФ?
и.п-без юридического лица -ведет приемы,оказывает правовые услуги и представительство в судах.предъявляет юр.договора и квитанции для оплаты в суд.
книгу прихода-расхода не ведет,квитанции выписывает-но не где не регистрирует их.отчетность в налоговую от 29.09.06 года.можно ли узнать если такой ип?
прописан в однов месте-проживает в другом-а приемы ведет-в краевом центре\в третьем месте\
куда можно сообщить о этих нарушениях,в какие инстанции?хотелось бы что бы его проверили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 15:18   #2
tanyr16
Пользователь
 
Аватар для tanyr16
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UYLIA2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте интересен правомерно ли это?действия ип.-подходят по ст.171.УК РФ?
и.п-без юридического лица -ведет приемы,оказывает правовые услуги и представительство в судах.предъявляет юр.договора и квитанции для оплаты в суд.
книгу прихода-расхода не ведет,квитанции выписывает-но не где не регистрирует их.отчетность в налоговую от 29.09.06 года.можно ли узнать если такой ип?
прописан в однов месте-проживает в другом-а приемы ведет-в краевом центре\в третьем месте\
куда можно сообщить о этих нарушениях,в какие инстанции?хотелось бы что бы его проверили.
Вы поборник чистоты и нравственности в предпринимательской деятельности? У нас так работают многие и не только люди, оказывающие юруслуги. У Вас какие-то личные мотивы, желаете насолить человеку? Смысл?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 16:56   #3
Erling
Юрист
 
Аватар для Erling
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 827
Благодарности: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Таки вы определитесь, чего вы хотите.

Цитата:
можно ли узнать если такой ип?
Закажите выписку из ЕГРИП.

Цитата:
Здравствуйте интересен правомерно ли это?
Что правомерно? Оказывать услуги или не сдавать отчётность? Оказывать услуги правомерно, не сдавать отчётность - нет.

Цитата:
прописан в однов месте-проживает в другом-а приемы ведет-в краевом центре\в третьем месте\
Его право, ничего незаконного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 16:59   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поддержу tanyr16, очевидного криминала в вопросе не усматривается. Изложенное автором больше похоже на непроверенные слухи, простите за грубость. Да и лично на авторе вопроса, даже если ИП каким-то образом накажут, никоим образом результат рассмотрения жалобы не скажется. Более того,
Цитата:
Сообщение от UYLIA2 Посмотреть сообщение
прописан в однов месте-проживает в другом-а приемы ведет-в краевом центре\в третьем месте\
вообще само по себе не нарушение.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 21:33   #5
UYLIA2
Пользователь
 
Аватар для UYLIA2
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

личный мотив ,конечно есть.
я этому ип,проиграла суд и он являясь представителем ответчика,предоставил спустя 5 месяцев после вынесения решения ,юр.договор и квитанцию на 10000 -с определением ,что бы я ему заплатила -проигравшие платит...но квитанция и юр.договор к иску не относится-заключен за 16 дней до подачи мной иска.суд первой районный вынес решение-документы к делу не относятся-вынес определение мне выплатить 600-за довереность и все
ип подает кассацию-что не учли,то что он ходил на заседания-кассацию ему удовлетворили частично-выплатить мне 3000 рублей-так суд оценил его работу...без подтверждения квитанций на оплату-если нет квитанций нет и оплаты-услуга оказывается -бесплатно...
но-касс.суд-решил-раз ходишь на суд.заседания-значит надо оплатить!!!
вот мне бы и хотелось узнать-есть ли ип ?
ип должен платить налог-с поступлений денежных средств?все квитанции должны регистрироваться в журнале?
или как?ходишь на суд.заседания-типа представитель-выиграл-предъявил требования оплатить..и ерунда что ты давно ип.закрыл и налоги не платишь-но...ходил-значит оплатите!!
так я думаю понятней?
вот я и хочу куда нибудь на этого ип накапать...надзорную подам..а что дальше?представитель этот так и будет оказывать услуги-скрывая свои доходы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 23:58   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

UYLIA2, а с чего Вы взяли, что он не платит? Обида - дело понятное, но это не мотив для действия...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 04:10   #7
UYLIA2
Пользователь
 
Аватар для UYLIA2
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич,что вы какая обида?обид не каких!!!
какая может быть обида-если его ответчица меня на деньги сделала-с его помощью и им показалось мало им еще хочется,что бы я оплатила его представительство в суде-через 5 месяцев прикладывает не известно откуда взятые юр.договор и квитанцию.
я читала его объяснение\по моему заявлению,которое я написала в милицию о предаставление квитанций- доказательств-повлекшие незаконное решения суда\ип так и написал-не веду журнала приема граждан и приходно-расходных книг о поступлении денежных средств и предоставил нал.декларацию за 2006 год.ип-поясняет,что юр.договор и оплата-была 11.07.10..а моя ответчик пищет,что заключила договор 27.07.10-как только получила иск-а иск отправляют по почте судом-и не могла она оплатить ип.услуги 27.07.10-забыть когда заплатила 10000 рублей,эт конечно для ответчицы копейки?
договор не заключался-квитанции не оплачивались,нал.декларация 5 лет не сдается-но оплатить его работу я обязана..
как-то не правильно это я думаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 12:41   #8
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UYLIA2 Посмотреть сообщение
то бы я оплатила его представительство в суде
вообще-то законое желание, никакого криминала в нем нет...
Цитата:
Сообщение от UYLIA2 Посмотреть сообщение
договор не заключался-квитанции не оплачивались,нал.декларация 5 лет не сдается
судя по Вашим вопросам, Вы сами в этом не уверены на 100%. Тем более, что налоговые декларации к оплате услуг представителя в гражданском процессе не имеют непосредственного отншения. Если бы все было так, как Вы написали, то в отношении ИП с большой долей вероятности завели бы уголовное дело (или попытались бы завести как минимум) - но поскольку ОВД проводило проверку Вашего заявления и криминала в действиях ИП не нашло - значит и серьезных нарушений у него нет.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 04:00   #9
UYLIA2
Пользователь
 
Аватар для UYLIA2
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Сайкин Кирилл Андреевич,а милиции оно надо?расхождения в показаниях представителя и ответчика-кто на это обратит внимание?
представлены на оплаты в суд квитанция-которая нигде не зарегистрирована,журнал прихода денежных средств не ведется,отчет в налоговую сдавался 5 лет назад-эти объяснения ип -есть в рассмотрении моего заявления
я понимаю вы юристы -друг за "горой"-ворон ворону глаз не выклюет!
но...должна же быть какая-то этика?
требовать оплаты работы-через 5 месяцев после решения суда,было 4 судебных заседания,предоставлять в суд квитанцию номерную-которая к иску не относится,это вы считаете нормальной практикой?
у меня 2 иска к этой ответчицы ,представитель тот же-и разница подачи исков 1 мес 9 дней... разница в номерах квитанциях аж но 73000-\этот ип принял за 1,5 месяца -более семидесяти трех тысяч клиентов\-квитанция приложена на первом судебном заседании во втором иске...
2 иск я выиграла...но у ответчицы-сразу ...не стало имущества,закрыла она свое ип,встала на биржу труда-что бы с пособия по безработице-выплачивать мне по исполнительному листу-всего-то 465000\ четыресто шестьдесят пять тысяч рублей...7 месяцев-стоит она на бирже-на работу устраиваться не спешит-как торговала на рынке так и торгует-только теперь нелегально,скрывая свои доходы...
я вот и думаю,что еще этот представитель придумает и чего он еще попросит-по тому иску,что я проиграла..
мною написано в прокуратуру об отмене решения об отказе и отправке моего заявления на дополнительное рассмотрение...жду от них ответа..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе