Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 05.12.2008, 23:51   #1
monesh
Пользователь
 
Аватар для monesh
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

monesh
По умолчанию Как общаться с милиционером в метро?

Дело обстояло со мной на станции метро новочеркаская, схожу с эскалатора и направляюсь к выходу там еще метров пятьдесят до выхода из метро, а дальше подземный переход кто в Санкт-Петербурге живет знает. я сделал пару шагов, час пик был, я с работы ехал, торопился и не на кого внимания не обращал особо, вдруг меня хватает коп за рукав и дергает из толпы типа ваши документы, у меня они в полном комплекте во внутреннем кармане для таких любопытных, мне время своё терять жалко находясь до выясниния в отделении при метро, причем если бы их у меня не было было бы гораздо хуже сейчас расскажу почему.. я протягиваю ему свои документы его я спрашивать не стал где его документы, он был по форме и шагов через 10 стояла кучка таких же по больше рамером и явно разговаривать не умеющих. Ну и убираю руки в карманы, типа жду, он типа голос повысил типа руки из корманов, типа у тебя наркотики и при всех громко это мне говорит, и убирает в карман свой мои документы и приглашает зайти в комнату на обыск, я побоялся даже повернуться поглядеть на 3 машины для убийства(его друзья копы которые стоят и молча смотрят) чё они там делают и пошёл с ним не оглядываясь, я никому не об этом не рассказывал кроме друга к которому ехал чтоб отметить свою зарплату в момент кризеса, очень злой был, зарплата была намного меньше чем обычно, я зашел туда он мне сказал вываливай всё, я свою зарплату даже потратить не успел так как получил ее самый последний и это тоже меня очень злило, но не настока каким было само их количество, которое я запомнил и пересчитав убрал в карман на зомке, я уже был в куртке и полетел к другу. Этот коп проверив что я выложил всё из карманов решил поставить меня лицом к стене и досмотреть поближе, поглядел что трусы симейники, носки, ну вобщим я стоял минут 5 носом к стенке, когда он меня обыскивал и узнавал по подробнее кто, я что я ,чем занимаюсь, учась ли работаю, и потом говорит типа одевайся давай и забирай свои вещи. у меня было две трубки одна из них рабочая а одна собственная, коп их покавырял не много пока я одевался.. зарплату мне дали не совсем большими купюрами, я их пересчитывать не стал так как завалил еще один коп и тоже стал нести чушь, я хотел побыстрее от-туда смыца.. он тока вышел, и этот коп который меня досматривал говорит типа был бы я не много понаглее, я бы тебе наркотиков подкинул и забрал бы бабос и телефоны, я типа улыбнулся и забрал у него свои трубки и ушел.. я обнаружил потом только что 1500 р. не хватало когда пришел к челу с пивом и отдал ему свой долг 1000 рублей типа стал деньги считать, и обнаружил что нехватает. обратно я поехал на маршрутке очень не хотелось на этого мусорка нарваться.. от такая вот история. хз че с такими делать там особо не попрёшь а еслиы чета сказал то при всех бы и заломали просто так на всякий случий.. а еслибы документов не было то наверно не было-бы ничего
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.12.2008, 00:01   #2
monesh
Пользователь
 
Аватар для monesh
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

monesh
По умолчанию

а теперь представьте себе инженера который узнает что заказчик коп и намеренно просчитывает конструкцию дома не много на 1500 рублей дешевле чтоб все рухнуло когда они там жить будут вот так и подумайте дорогие милиционеры стоит ли гнать на всех подряд без разбора. ну если честно говорить такой кретин как он точно денег на дом никогда не соберет а пострадают невинные люди к примеру как я.. так что следите за своими подчиненными и постарайтесь заставить их не перегибать палку когда они общаются с гражданами города Санкт-Петербург. вот просто злости не хватает на таких мелких пыжиков которые стоят в метро и тупо крысят бабки
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.12.2008, 02:32   #3
Вадим 812
Юрист
 
Аватар для Вадим 812
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Благодарности: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 85 сообщениях

Вадим 812
По умолчанию

monesh, Вы видимо просто захотели выговориться или вам рассказать как надо было действовать в такой ситуации. И что делать сечас.
Вкратце. Сотрудники милиции, особенно работающие постоянно с населением, патрульно-постовые, ДПС, метрополитеновские и т.п. без большого труда определяют в толпе лицо, которого, как вас можно вытащить из толпы под предлогом проверки документов, "наехать", "обшмонать" и "сломать" купюры. Ведь согласитесь, что когда вам дали возможность уйти, вы быстренько все свое собрали в кучу, торопливо запихали по карманам и быстрее на улицу.Вам было не до пересчета денег.
Поэтому вы врядли воспользуетесь советом письменно обратиться с заявлением в УСБ или в прокуратуру. Для этого надо будет решиться на то, что придется во-первых отстоять свою правоту и неправоту сотрудника милиции, а во вторых возможных попыток этого сотрудника или его друзей уладить с вами когда за него возъмется прокуратура или УСБ.
А относительно действий сотрудника милиции, то помимо кражи у вас денег, что естественно незаконно, он допустил и другие грубые нарушения закона. Так, возможно он и имел основания для проверки ваших документов (это трудно опровергнуть), так же, он может быть и обоснует проведение вашего досмотра. Досмотра, не обыска! Досмотр, это когда из карманов вещи вы достаете сами, так же сами открываете сумку и демонстрируете ее содержимое. Но, досмотр должен проводиться в присутствии двух понятых. По этому поводу составляется протокол досмотра в котором указывается что где и в каком количестве у вас обнаружено, копия протокола вручается вам. Соответственно на выполнении этого вы могли настаивать. Так же как и на том, чтобы сотрудник предъявил вам свое удостоверение, либо представился и разъяснил основания для вашей проверки и претензий с его стороны.
Основной совет: С сотрудниками милиции надо вести себя уверенно (Что естественно не означает нахально или нагло) и своим поведением и разговором с ними показать, что вы знаете свои права и их обязанности. Показать, но не требовать! И в таком случае, я думаю у вас будет меньше с ними проблем.

Последний раз редактировалось Вадим 812; 06.12.2008 в 02:39..
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.12.2008, 16:34   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

О правах и обязанностях сотрудников милиции в этом разделе писАли много. Поэтому, уважаемые посетители, если у Вас конкретная проблема и Вы нуждаетесь в конкретной помощи - обращайтесь.
Если Вам просто негде выговориться - для этого существуют сайты иной направленности. Обращайтесь туда, не отнимайте у нас время на чтение Ваших стенаний, "мыслей вслух".
Мы можем помочь, дать совет, что-то порекомендовать - если Вы действительно хотите отстоять свои права и если задан четкий вопрос.

Тему закрываю.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе