![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1
Elenaelena_9 |
![]()
На исполнение в бухгалтерию направлен исполнительный о взыскании алиментов в размере 1/4 части с большой задолженностью по алиментам. Дано указание по 50%. Должник обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на 1/6. Суд вынес решение. Снизил на 1/6. Направил исполнительный. А на 1/4 не отзывает т.к. большая задолженность. Как решить вопрос.
|
В Минюст Спасибо |
![]() |
#2 |
Сотрудник ФССП
![]() Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 84
раз(а) в 84 сообщениях
Varaktor |
![]()
Очень интересная ситуация.
можно попробовать обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения листа на 1/4, чтобы суд в своем определении разъяснил, что по нему подлежит взысканию только задолженность, образовавшаяся на момент выдачи листа на 1/6 (или другой установленный судом момент времени). |
В Минюст Спасибо |
![]() |
#3 |
Заблокированный пользователь
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814
раз(а) в 1,785 сообщениях
Sneezy |
![]()
я бы наверное также сделал. Все таки заручиться определением суда о разъяснении здесь необходимо. Как раз вопрос с отзывом на 2.4 разрешиться.
|
В Минюст Спасибо |
![]() |
#4 | |
Супермодератор
![]() Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Платные консультации:
10000 р.
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762
раз(а) в 692 сообщениях
Legalalliance |
![]() Цитата:
Обычное изменение решения суда. Решение суда в части 1/4 отменено в связи с принятием нового решения. Следовательно исполнительное производство по 1/4 должно быть прекращено. По периодическим платежам. Алименты в части 1/6 взыскиваются с момента вынесения решения. Но есть задолженность по старому листу. Следовательно, при отсутствии указания суда об обратном, необходимо по новому листу составить расчет с учетом задолженности по старому листу. Указание 50% до погашения задолженности + периодическое взыскание в размере 1/6.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн. |
|
В Минюст Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях