Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 02.09.2009, 12:27   #1
Life
Пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Life
По умолчанию

Кто нибудь делал такие запросы ? Операторы выдавали ответ ?

Поделитесь опытом друзья....
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.09.2009, 13:09   #2
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fear
По умолчанию

в калуге обязалово
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.09.2009, 13:45   #3
Life
Пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Life
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FEAR Посмотреть сообщение
в калуге обязалово

А выдают все операторы ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.09.2009, 15:04   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

На память было по-моему в Уфе и на Сахалине. Через суд проходили и там признавали законными действия СПИ по истребованию информации у операторов сотовой связи.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.09.2009, 15:45   #5
Life
Пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Life
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
На память было по-моему в Уфе и на Сахалине. Через суд проходили и там признавали законными действия СПИ по истребованию информации у операторов сотовой связи.

А у тебя не случайно шаблона запроса сотовым операторам ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.09.2009, 20:05   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

нам наотрез отказывается билайн давать. Мегафон и МТС норм. Если будете штрафовать, то важный момент(!): в городах везде филилалы ОПСОСА, уведомляйте головной офис ( само юрлицо) в Москве обо всем.
Запрос примерно с такой формулировкой:
Цитата:
Правовая позиция по обязанности предоставлять оператором сотовой связи информации о номере сотового телефона должника:
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав исполнитель вправе вызывать стороны исполнительного производства и это является исполнительным действием.
Частью первой статьи 24 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрен законный способ извещения (уведомления) сторон – телефонограммой.
Таким образом, телефонный номер должника необходим для совершения исполнительных действий – .
В соответствии со ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве» законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех без исключения граждан, организаций, должностных лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Ссылки ЗАО «*****» о нарушении ФЗ «О персональных данных» надуманны и основаны на неправильном понимании норм материального права.
штраф вот такой примерно
Цитата:
«УТВЕРЖДАЮ»
Начальник МОСП по ИОИП
- старший судебный пристав
Подхолмова С.В.
«____»______________200__ г.


Постановление №2
О наложении штрафа
(за неисполнение третьим лицом требований судебного пристава-исполнителя)

«26»марта2009г. г. Иваново

Судебный пристав-исполнитель МОСП по ИОИП Управления ФССП России по Ивановской области г. Иваново ул. Багаева 27 каб. 501 Молотков Владимир Николаевич по материалам исполнительного производства № 24/38/3262/5/2009 от 24.02.2009 г. возбужденного на основании исполнительного листа № 2-1527/2008 от 12.11.2008 выданного органом: Фрунзенским районным судом г. Иваново о взыскании задолженности в размере 714108.60 руб. с Дабенко Елены Леонидовны, 25.02.1970 г.р. в пользу Пахарандина Сергея Александровича


Установил:
В ходе исполнительного производства №24/38/3262/5/2009 17.03.2009 г. в адрес ОАО «ОПСОС» в лице «ОПСОС Иваново-GSM» (далее Оператор) направлено постановление о предоставлении судебному приставу-исполнителю информации об абонентском номере должника.
20.03.2009 г. Оператор отказался предоставить запрашиваемую информацию, указав, что судебный пристав-исполнитель не наделен правом на получение конфиденциальной информации и не является государственным органом, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности РФ.
Право судебного пристава-исполнителя на получение персональных данных (конфиденциальной информации), предусмотрено п. 1 ч. 2 ст. 6 ФЗ «О персональных данных» и ФЗ «О судебных приставах» и ФЗ «Об исполнительном производстве».
Информация о размере имущественного права на оказание услуг связи и номере должника запрошена с целью реализации задачи службы судебных приставов по исполнению решений судов, актов иных органов, вступивших в законную силу, предусмотренной ст. 1 ФЗ «О судебных приставах», ст. 2 ФЗ «б исполнительном производстве» (получение информации об имуществе должника на которое может быть обращено взыскание и способе с помощью которого должник может быть уведомлен о времени и месте совершение исполнительных действий – телефонограммой).
Условием получения является вынесенное в порядке ст. 14 ФЗ «О судебных приставах», ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление судебного пристава-исполнителя содержащее требование о предоставлении информации о субъекте персональных данных, в отношении которого в соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» возбуждено исполнительное производство.
Круг субъектов, персональные данные которых подлежат обработке, определен ч. 4 ст. 49 ФЗ «Об исполнительном производстве», в котором дано определение должника по исполнительному производству.
Полномочия оператора (судебного пристава-исполнителя) на обработку персональных данных определены абз. 2 п. 2 ст. 12 ФЗ «О судебных приставах», п. 2 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» - право судебного пристава-исполнителя на получение необходимой информации при совершении исполнительных действий.
Ст. 64 ФЗ «О связи» не содержит исчерпывающего перечня органов имеющих право на получение информации о пользователях услугами связи. Наличие у органов осуществляющих оперативно-розыскную деятельность права на получение указанной информации не предполагает отсутствия такого права у иных органов исполнительной власти. Так порядок предоставления персональных данных (конфиденциальной информации) предусмотрен ФЗ «О персональных данных», который предполагает возможность получения данных судебным приставом-исполнителем.
О времени и месте рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности Оператор уведомлен. До рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности представил объяснения, в которых указал, что полагает незаконным требование судебного пристава о предоставлении информации об абонентском номере должника, в связи с чем привлечение его к ответственности невозможно, о наличие каких-либо иных причин неисполнения постановления от 17.03.2009 г. Оператор не сообщил.
Принимая во внимание установленные обстоятельства судебный пристав-исполнитель приходит к выводу о том, что Оператор без уважительных причин отказался от выполнения законных требований судебного пристава-исполнителя, то есть установил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. Обстоятельств отягчающих либо смягчающих вину Оператора не установлено.
На основании вышеизложенного в соответствии с ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве», ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ

Постановил:
1. Наложить на ОАО «ОПСОС», расположенного по адресу:153037 г. Иваново, ул. 8 Марта д. 32, 443013 г. Самара, ул. Дачная д.2 копр.2 штраф в размере 50000 руб. Взыскиваемую сумму перечислить на депозит МОСП по ИОИП счет № 40302810900001000059 Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области ИНН 3702065237 БИК 042406001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ивановской области г. Иваново КПП 370232001 л/с 053318428902.
2. Документ, подтверждающий уплату штрафа, необходимо предоставить судебному приставу – исполнителю МОСП по ИОИП Управления ФССП России по Ивановской области.
3. Направить постановление: ОАО «ОПСОС», расположенного по адресу:153037 г. Иваново, ул. 8 Марта д. 32, 443013 г. Самара, ул. Дачная д.2 копр.2
4. Срок исполнения данного исполнения в течение сроков, установленных КоАП РФ.
5. Разъяснить сторонам, что постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вынесения либо в случае наличия подтверждающих документов, со дня, когда лицу стало известно о нем в порядке, установленном ФЗ «Об исполнительном производстве» в суд, в районе деятельности которого, осуществляет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.



Судебный пристав-исполнитель
МОСП по ИОИП Молотков В.Н.
Удачии повнимательней с нормами КоАП РФ, могут грохнуть штраф только по формальным основаниям.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.09.2009, 23:59   #7
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

kane
По умолчанию

Нас сейчас тоже обязывают делать запросы операторам по каждому физику.А так же крупнейшим авиа-компаниям Не знаю,что из этого получится...
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.09.2009, 11:37   #8
Life
Пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Life
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
нам наотрез отказывается билайн давать. Мегафон и МТС норм. Если будете штрафовать, то важный момент(!): в городах везде филилалы ОПСОСА, уведомляйте головной офис ( само юрлицо) в Москве обо всем.
Запрос примерно с такой формулировкой:
штраф вот такой примерно
Удачии повнимательней с нормами КоАП РФ, могут грохнуть штраф только по формальным основаниям.
Спасибо огромное !!! Начну работать с операторами !!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.09.2009, 13:09   #9
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fear
По умолчанию

У НАС ЗАПРЕТИЛИ ОКАНЧИВАТЬ С АКТОМ БЕЗ ЗАПРОСОВ ОПЕРАТОРАМ И ПРОВАЙДЕРАМ
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.09.2009, 14:37   #10
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

3.6.13 Запрещается создание сообщений, состоящих из одних ЗАГЛАВНЫХ букв (см. Правила).
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе