Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 06.09.2009, 11:16   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию



[sn]”…Исполняя обязанности начальника отдела, им было издано распоряжение от 21.01.2009 №12, которым на судебных приставов он возложил обязанность в 2009 году ежемесячно возбуждать не менее двух дел об административных правонарушениях…”[/sn]
Чиновник должен соблюдать закон. Эта казалась бы прописная истина должна быть неукоснительно соблюдаться чиновниками всех уровней. Однако старший судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по Куйбышевскому району г.Новокузнецка и Новокузнецкому району Забиров Д.Б. решил этим пренебречь.

Исполняя обязанности начальника отдела, им было издано распоряжение от 21.01.2009 №12, которым на судебных приставов он возложил обязанность в 2009 году ежемесячно возбуждать не менее двух дел об административных правонарушениях. Учитывать только те дела, которые рассмотрены судом с назначением административного наказания, в том числе с объявлением устного замечания.

Прокурор района обоснованно признал указанное распоряжение незаконным и принес протест.

Федеральными законами Российской Федерации от 02.10.2007 №229-ФЗ ”Об исполнительном производстве” и от 21.07.1997 №118-ФЗ ”О судебных приставах” на судебных приставов-исполнителей законом не предусмотрена обязанность возбуждать конкретное количество дел об административных правонарушениях и в определенные сроки, а также учитывать дела, рассмотренные судом с назначением административного наказания, в том числе с объявлением устного замечания.

Распоряжение также противоречит принципам официального статистического учета, которые закреплены в ч.1 ст.4 Федерального закона от 29.11.2007 №282-ФЗ ”Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации”,способствует искусственному увеличению показателей в работе, не отражает реальной деятельности службы судебных приставов, что недопустимо.

Протест прокурора удовлетворен, незаконное распоряжение службы судебных приставов отменено.
Источник
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.09.2009, 21:42   #2
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Юрчик-ipristav
По умолчанию

У нас хитрее народ в руководстве. Таких приказов и распоряжений письменно не дождешься... А так... Всякого Г хватает.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.09.2009, 19:43   #3
Simona-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Simona-ipristav
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Simona-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
У нас хитрее народ в руководстве. Таких приказов и распоряжений письменно не дождешься... А так... Всякого Г хватает.
Да уж, пропишут в протоколе оперативного совещания при главном, а потом будут клювать на неисполнение
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 23:52   #4
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

GoodWin-ipristav
По умолчанию

Не хочу новую тему открывать, нашел подходящую -

Прокуратура запретила ГИБДД ловить должников на дорогах
Цитата:
Прокуратура Курганской области выявила незаконные действия сотрудников Федеральной службы судебных приставов и ГИБДД по Курганской области. Нарушения конституционных прав граждан были установлены прокуратурой в ходе проверки, организованной по сообщению в СМИ о неправомерных действиях сотрудников ФССП и ГИБДД. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, пресса отмечала, что сотрудники указанных ведомств широко используют практику остановки транспортных средств, владельцы которых проверяются на предмет отсутствия или наличия долга по исполнительным документам. Подобные мероприятия при отсутствии в действиях граждан, управляющих транспортными средствами, нарушений действующего законодательства противоречат требованиям ч. 1 ст. 27 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право свободно передвигаться и выбирать место пребывания, а также п. 63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области безопасности дорожного движения, в тексте которого в качестве оснований остановки транспортных средств не предусмотрено проведение совместных операций либо необходимость выполнения исполнительных действий.

Учитывая, что несоблюдение указанных требований законодательства может повлечь нарушение конституционных прав граждан на свободу передвижения и выбор местопребывания, создание условий для злоупотребления предоставленными полномочиями, формирование негативного общественного мнения, прокуратура предостерегла руководителей ГИБДД Курганской области и УФССП России по Курганской области о недопустимости нарушения закона.
АвтоРу выложило эту новость - Кменты можна там почитать - Чпок!
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 17:10   #5
Tanya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tanya-ipristav
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Tanya-ipristav
По умолчанию

Цитата:
”…Исполняя обязанности начальника отдела, им было издано распоряжение от 21.01.2009 №12, которым на судебных приставов он возложил обязанность в 2009 году ежемесячно возбуждать не менее двух дел об административных правонарушениях…”
и у нас было такое распоряжение и не только по штрафам, а как иначе! Показатели!!! в январе вынесли постановление о наложении штрафа по ст.17.14, а сейчас прокурор обжалует его. А штраф уже взыскан и перечислен в бюджет. Интересуют последствия всего этого.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 18:58   #6
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fear
По умолчанию

а у нас прокуратура подала кучу исков по ком.платежам, а теперь через день ходит их проверяет. Надзирающий прокурор работает около месяца, вот и приходится объяснять почему это так, а это так. Причем со слов друзей работающих в прокуратуре, новичков всегда натаскивают на приставах, потому что всегда можно что-то найти и поучиться писать представления
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 20:35   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
а сейчас прокурор обжалует его
вы хоть жалобу выложите? А у него вообще правомочия есть обжаловать, что-то сдается мне прокурор здесь никто и зовут его никак? Как насчет сроков?
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 21:28   #8
Tanya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tanya-ipristav
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Tanya-ipristav
По умолчанию

Не знаю на счет того, что прокурор тут никто и звать его никак, но дело в суде будет рассматриваться завтра. Пытались сказать прокурору, что может быть он не прав, но.... Вроде как и не должны мы ничего прокуратуре, но лучше не трогать и тогда не пахнет, так сказали в Управе на то, что эти проверки бывают слишком часто и не понятно по каким поводам, такое впечатление, что им когда делать нечего идут и копают у нас.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2009, 21:32   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Не знаю на счет того, что прокурор тут никто и звать его никак, но дело в суде будет рассматриваться завтра. Пытались сказать прокурору, что может быть он не прав, но.... Вроде как и не должны мы ничего прокуратуре,
А я бы пободалась. Из принципа. Не люблю, когда нас дураками делают. Проки мнят себя юристами. Поступайте тоже как юристы - на их бумажку возражайте своей. Нельзя создавать в России настолько негативную для нас судебную практику. Проки ею потом смогут козырять и в других регионах. Об этом почему-то Ваша управа не подумала совершенно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.10.2009, 09:51   #10
neonpro
Ipristav
 
Аватар для neonpro
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Ревда (Мурманская обл.)
Сообщений: 169
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

neonpro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
эти проверки бывают слишком часто и не понятно по каким поводам, такое впечатление, что им когда делать нечего идут и копают у нас.
Я бы сказал иначе) Когда нужна палка, я взять негде, идут и копают у вас)
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе