Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2011, 14:49   #1
stikszlt
Пользователь
 
Аватар для stikszlt
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Амурская обл. / Златоустовск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня. У должника - организации наложен запрет в ГИМСе на снятие с регистрации имущества. Просим пристава Изъять имущество и передать взыскателю. Но подумал о том, что у приставов должен быть договор ответственного хранения. Нужно ли заключать взыскателю такой договор, может ли представитель заключить договор ответ хранения с ССП? Насколько это сложно? Приставы все делаят из - под пинка и о совете от них можно не думать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 15:26   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при запрете на снятие с регистрации для изъятия имущества оснований нет. Это не арест. Запрет на снятие с регистрации и отчуждение имущества по сравнению с арестом - более мягкая мера, не предполагающая запрета на пользование и владение имуществом.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 15:30   #3
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
при запрете на снятие с регистрации для изъятия имущества оснований нет. Это не арест. Запрет на снятие с регистрации и отчуждение имущества по сравнению с арестом - более мягкая мера, не предполагающая запрета на пользование и владение имуществом.
Yuma, ой! :girl_impossible:
ФЗ не предусматривает промежуточного варианта ареста в виде "мягкой формы". Он либо есть либо нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 16:05   #4
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Верно. Вот Вы и спросите у топикстартера, вынесено ли "постановление об аресте", акт ареста, опись имущества? Я так понимаю, его нет. Есть только "запрет регистрационных действий", не требующий ни ареста, ни описи, ни изъятия....Мы уже с Вами обсуждали эту тему и поверьте мне как взыскателю со стажем и на практике прочувствовавшему всю разницу исполнительных действий между "запретом регистр действий" и "арестом", что разница велика...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 16:12   #5
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Верно. Мы уже с Вами обсуждали эту тему и поверьте мне как взыскателю со стажем и на практике прочувствовавшему всю разницу исполнительных действий между "запретом регистр действий" и "арестом", что разница велика...
Yuma, я просто сегодня воевал в ВС, поэтому УХ!!!!
А так :give_heart:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 06:56   #6
stikszlt
Пользователь
 
Аватар для stikszlt
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Амурская обл. / Златоустовск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставу написали заявление об аресте имущества еще три недели назад. По телефону он вчера ответила, что на следующей неделе только планирует выезжать арестовывать его. Но т.к. Не может найти должника (директора) то "кому я буду оставлять на ответ. хранение?". Я предложил отдать на хранение взыскателю. Но задумался над самой процедурой. В законе написано: должнику или его родственникам, Для должника организации ее работник. Либо третьим лицам, с которыми у ССП заключен договор хранения. Мой основной вопрос состоял в следующем: при передаче имущества на хранение взыскателю, либо его представителю, нужно ли заключать договор хранения с ССП. и как это делается на практике. Ответы которые я прочитал - вода. Без обид . Хотелось бы конкретнее. Разжуйте слабоумному. Разницу между запретом и изъятием я сам понимаю прекрасно. Потому и хотим от пристава добиться изъятия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 09:54   #7
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор хранения заключить можно, НО! Для этого должна быть действительно очень резкая причина!
Пример из собственного опыта:
СПИ изьял у должника ТС (оооочень дорогой)и отдали на ох специализированной организации.
"хранители" под воздействием канабиола (установлено дознанием) остановились на одной из улиц города для покупки хот-догов (обломаться захотели ребятки красноглазые), в этот момент водитель должника выходя из дома в котором проживает заметил авто, на котором исправно трудился 3 года, достав второй комплект ключей сел и поехал выслуживаться перед хозей за найденный авто...

Эта история у нас в регионе получила широкий диссонанс, ООО "ох" сразу заменили на иное и всех там поувольняли соответственно, с представителем взыскателя Управа заключила договор безвозмездного хранения арестованного имущества в виде того самого ТС (после того как этот же представитель сам привез это ТС к Управлению, а на заднем сидении того самого водителя).

В Вашем случае смотрите по обстоятельствам...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 10:09   #8
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
при передаче имущества на хранение взыскателю, либо его представителю, нужно ли заключать договор хранения с ССП. и как это делается на практике.
Нужно, на практике заключается договор безвозмездного хранения между взыскателем и Управлением ФССП соответствующего субъекта.
Правда, по мелочам - домашний скарб СПИ иногда нарушают эту норму и передают без договора. Каких-то серьезных последствий от этого не слышал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 20:44   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если СПИ не идет на контакт пообщайтесь со старшим. Думаю он должен решить этот вопрос. Тоже не вижу проблем в заключении договора безвозмездного хранения арестованного имущества. Можете по этому вопросу еще обратиться в отдел реализации Управления. Это их тема.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе