Ответить

 

Опции темы
Старый 01.05.2012, 21:26   #1
Laura1310
Пользователь
 
Аватар для Laura1310
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Подтверждение Рвп

Здравствуйте!Нам с матерью надо подтвердить проживание по рвп,но дело в том что доходов не хватает и работаем мы только с января месяца,а нужны доходы и за 2011 год!сказали что если они примут док-ты то нам грозит аннулирование! инспектор посоветовала сделать 3 ндфл,но мне кажется что на это уйдет очень много денег,да и документально все эти налоги надо как то подтвердить!Так ли это,или я ошибаюсь??Можно ли маме(ей 62 года,пенсию не получает)оформить что она на иждивение старшей дочери(гр РФ)??Просто я слышала что иждевение отменили и не принимают даже если ты на иждевение у близких родственников!Или все таки такой вариант возможен???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2012, 22:44   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laura1310 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Нам с матерью надо подтвердить проживание по рвп,но дело в том что доходов не хватает и работаем мы только с января месяца,а нужны доходы и за 2011 год!сказали что если они примут док-ты то нам грозит аннулирование! инспектор посоветовала сделать 3 ндфл,но мне кажется что на это уйдет очень много денег,да и документально все эти налоги надо как то подтвердить!Так ли это,или я ошибаюсь??Можно ли маме(ей 62 года,пенсию не получает)оформить что она на иждивение старшей дочери(гр РФ)??Просто я слышала что иждевение отменили и не принимают даже если ты на иждевение у близких родственников!Или все таки такой вариант возможен???
Иждивение никто не отменял и не собирался. Можно находиться на иждивении у любого человека, не обязательно близкого, а даже незнакомого Вам. Кроме того можно иметь личные сбережения на счету в банке и предоставить выписку по счёту (это проще всего).
Женщины с 60 лет и мужчины с 65 лет являются нетрудоспособными по возрасту (возраст социальной нетрудоспособности, к пенсии отношения не имеет). На этом основании можно доходы не показывать. Советую Вам отрыть счёт в банке и положить туда деньги (можно занять их у кого-то ненадолго). Платить налоги с несуществующего дохода - это бред и нарушение налогового кодекса, так что не слушайте чушь, которую Вам говорит инспектор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2012, 22:39   #3
cr-ap488
Пользователь
 
Аватар для cr-ap488
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Россия / Мордовия / Ковылкино
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что делать если мне нужно отчитаться до 10 мая после года проживания по РВП,если пробовал уже 2 раза-мне отказавают.положил 300000 руб в банк(сказали мало),все это время я не работал официально.Если на иждивении жены-нужна справка 2-ндфл, которую не может предоставить в силу того, что за полгода поменяла три места работы.Жена-русская.Заранее спасибо!!!!!Жду ответа!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 02:06   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cr-ap488 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что делать если мне нужно отчитаться до 10 мая после года проживания по РВП,если пробовал уже 2 раза-мне отказавают.положил 300000 руб в банк(сказали мало),все это время я не работал официально.Если на иждивении жены-нужна справка 2-ндфл, которую не может предоставить в силу того, что за полгода поменяла три места работы.Жена-русская.Заранее спасибо!!!!!Жду ответа!!!!!
Указанной Вами суммы достаточно, только её надо указывать именно как "личные сбережения" в подаваемом бланке уведомления о проживании.

Подавайте жалобу в УФМС региона на инспектора, который не принимает документы, подробно опишите в жалобе, кто, где, когда и что подавал, кто не принял и почему, сошлитесь на административный регламент, приложите подаваемые документы, упомяните 12 прожиточных минимумов Вашего региона РФ. Жалобу официально зарегистрируйте и ждите ответа (до 30 дней).

Если не начальник УФМС региона не разберётся и ничего по существу в письменном виде не ответит, обращайтесь в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе