Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2012, 14:29   #1
roman713
Пользователь
 
Аватар для roman713
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию договор банковского счёта

День добрый)
Коллеги, просьба помочь)))

В соответствии с Инструкцией N 28-И юридическому лицу — нерезиденту, для открытия расчетного счета в банке необходимо предоставить, помимо всего прочего:

— свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (форма N 2401ИМД «Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе» и форма N 2402ИМ «Свидетельство об учете в налоговом органе» (выдается иностранным и международным организациям в связи с открытием ими счетов в банках на территории Российской Федерации при отсутствии иных оснований постановки на учет), выдаваемое в соответствии с Приказом МНС России от 07.04.2000 N АП-3-06/124 «Об утверждении Положения об особенностях учета в налоговых органах иностранных организаций»

Приказ Федеральной налоговой службы № ММВ-7-6/80@ от 13.02.2012 установил новую форму свидетельства по форме N 11СВ-Учет.
Приказ МНС России от 07.04.2000 N АП-3-06/124 утратил силу

Ранее в банк для открытие счёта нерезидент предоставлял документы из налоговой по 2-м разным формам в зависимости от того является он налогоплательщиком или нет.

Вопрос:
1. новая форма является единственным подтверждением постановки на налоговый учет для нерезиденов не являющихся налогоплательщиками(хотят открыть только счёт в банке) и нерезиденотов налогоплательщиков?

Новая форма содержит инн

2. зачем нерезиденту-неналогоплательщику присваивать инн?

Заранее Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе