Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2012, 22:27   #1
Alex-21
Пользователь
 
Аватар для Alex-21
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу совета

Судимся с соседом по вопросу нарушения противопожарных разрывов между хоз-постройками (банями). Изначально у меня была старая деревянная баня построена на меже, сосед начал угрожать, мол через суд снесу (хотя и у него есть постройки на меже), я не долго думая, так как старая баня и все-равно ее нужно было реконструировать, снес ее и отступив от межи 1м. построил новую, кирпичную баню, получив разрешение на реконструкцию, сосед строить начал баню раньше того как я начал ремонт бани, а закончил стройку на месяц позже меня, так и не получив разрешение на строительство, построил на расстоянии 8м от моей бани деревянную, что нарушает закон по противопожарным разрывам, (между 3-й и 5-й степенью огнестойкости должно быть 10м экспертиза в мою пользу), так вот суд теперь пытается свести к тому что сосед первый начал строить, значит его строение и считается законным, так как я построил новую баню на месте старой, считается новым строением а не реконструкцией и не капремонтом и начал я строительство позже его, так вот такой вопрос: чье строение не нарушает закон, начатое раньше а законченное позже или которое было построено на месте старого строения (реконструкция, кап. ремонт) метраж и назначение не изменилось и в эксплуатацию введено раньше соседа, и что подразумевается под словом реконструкция и капитальный ремонт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 07:29   #2
Alex-21
Пользователь
 
Аватар для Alex-21
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik тему удалите...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе