Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2012, 12:44   #1
emcom
Пользователь
 
Аватар для emcom
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Конкурсное производство, требования из трудовых правоотношений.

Добрый день, пожалуйста, помогите разобраться, поправьте, подскажите:

1. Есть вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений. Требования относятся к "текущим".
Должник в процессе конкурсного производства.
Конкурсному управляющему направлено соответствующее письмо с приложением документов, подтверждающих требование (Заверенная судом копия Определения апелляционной инстанции) и реквизиты для оплаты.
Ни какого-либо ответа, ни денег не получено.

Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что по текущем требованиям оплата должна производится сейчас, а не в процессе реализации конкурсной массы?
2. Как и в каком порядке лучше сейчас действовать для взыскания ден. ср-в в ситуации, когда есть обязательство к исполнению, скорее всего, какие-то текущие платежи через счета должника осуществляются, но конкурсный "ушел на дно" - на требование не ответил, выплату не произвел: обращаться в АС, ведущий дело о банкротстве - с чем именно? обжаловать действия конкурсного? требовать включения в реестр, признания требования "текущим"?
3. Каков порядок исполнения текущих требований в такой ситуации?
4. Как можно осуществить принудительное исполнение текущих требования на этой стадии, если конкурсный их не исполняет?
5. Как на этой стадии осуществляется розыск счета конкурсного производства?
6. Какова ответственность конкурсного управляющего, если мое требование относится к категории "текущих", но конкурсный его проигнорировал, а движения денежных средств за время направления требования в его адрес по счету были?

Большое спасибо, с уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 23:12   #2
elektorad
Пользователь
 
Аватар для elektorad
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 138
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов ознакомтесь и вам будет все ясно.
о движении денежных средств, подайте письменное ходатайство управляющему, о включении вопроса о движении денежных средств в повестку дня очередного собрания кредиторов, ходатайство подавайте не позднее 10 дней с даты назначенного собрания
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе