Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2012, 11:54   #1
andrej1
Пользователь
 
Аватар для andrej1
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию наследник шизофреник

Здраствуйте уважаемые юристы !! Проблема в следующем :у моей матери есть брат он живет в деревне с 88 года он стоит на учете в псих диспансере с диагнозом шизофрения в 1990 году его мать отдает ему дом и оформляет дарственную на него в последнее время с 2004 г.у него прогрессирует шизофрения на почве алкоголизма он не в состоянии контролировать свои действия и грозится продать дом за бесценок все справки с псих диспансера есть он ежегодно лечится в больнице.можно ли взять над ним опеку без его согласия даже через суд никто не желает ему плохого но боимся может продать дом Просто его мать уже плохо себя чуствует а она даритель если её не станет думаю оспорить наследство дома будет труднее наследника 2 брат и сестра или как можно подстраховатся от продажи дома братом Имеет ли он право продать дом без согласия 2го прямого наследника сестры??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 13:09   #2
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

andrej1,Как я понял из Вашего поста мама подарила дом своему брату, наследовать дом Вы сможете только после смерти брата Вашей мамы, а не самой мамы. А вот оформить опеку над ним Вы можете, хотя процедура довольно сложная.
Продать дом без согласия, так называемого "второго наследника" он может. Нет в Вашем положении "второго наследника", владельцем вышеуказанного дома является брат Вашей мамы, согласно договора дарения. Правда такую сделку можно признать в последствии ничтожной.

Последний раз редактировалось non7noncere; 19.12.2012 в 13:18.. Причина: не полный ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе