Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2013, 15:42   #1
xoz3000
Пользователь
 
Аватар для xoz3000
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расторжение договора КАСКО оформленного в рассрочку

01.12.12 заключен договор КАСКО и оплачен первый взнос 50%, согласно договора второй взнос 50% я должен оплатить через 4 месяца. Однако через 1,5 месяца я продал машину и написал заявление в страховую на возврат части премии. Мне ответили отказом на основании пукта правил страховой компании в которых указано: "Возврат части страховой премии не производится если страховая премия выплачена не полностью" (которые естественно никто не показывал). Но ведь на момент расторжения я выплатил премию в полном размере в котором должен был это сделать согласно договора или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 10:37   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не правы.
ГК РФ.
Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе