|
|
#1 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Здравствуйте, я с мужем и грудным ребенком живем с моей мамой в 2х комн. квартире. В квартире прописаны я и мать, она собственник, квартира ЖСК, приватизированная, я прописана там с 7 лет,пай выплачивала мать, я не вписана в приватизацию. За квартиру, свет, телефон платим мы полностью. Отношения с матерью обострились и она грозится выкинуть нас на улицу. Причём меня выписать к бабушке кот год назад оформила на меня дарственную на квартиру.
Скажите может ли она меня выписать из квартиры против моей воли? И еще, если я пропишу в квартиру своего ребенка, который прописан сейчас с папой, ей будет сложнее нас выписать? |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#2 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,284
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,903
раз(а) в 1,843 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
жто два противоречащих понятия
но поскольку Вы пишете, что , то это означает именно, что будучи собственником она вправе прекратить Ваше право пользования по суду. Суд вынесет решение о прекращении у Вас права пользования, после чего, мать снимет Ваас в УФМС с регистрации. Где Вы будете потом регистрироваться и проживать- это уже будут только Ваши проблемы. Регистрация Вашего ребенка ничуть ей в этом не помешает. Обязанность обеспечивать ребенка жильем лежит на его родителях, а не на ней. Ищите компромисс с матерью, если хотите задержаться в этой квартире. Причем Ваш муж там и сейчас может находиться только с разрешения собственника |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#3 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
то есть по закону у нас можно выписать ребенка и меня в никуда?
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#4 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
по мойму снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка возможно только с согласия родителей? или я заблуждаюсь?
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#5 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344
раз(а) в 335 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#6 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,284
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,903
раз(а) в 1,843 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Да, можно. Сама мать, попробует Вас выписать по п.4 ст.31ЖК
Но если она продаст-подарит квартиру, то новый собственник выпишет вас по ст.292ГК еще быстрее. Будет решение суда о прекращении права пользования у вас и ребенка- это будет основанием для снятия обоих с регистрации |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#7 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
могу я обратиться в суд с иском о наложении обременения ее права виде моего пожизненного пользования?
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#8 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,284
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,903
раз(а) в 1,843 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
обратиться-то можете, только вот оснований для удовлетворения этого иска нет. Мать Вам ничего не должна. Даже оставлять квартиру в наследство. Более того, теперь у Вас есть обязанность по ст.87 СК содержать мать, если она окажется малоимущей пенсионеркой
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#9 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
основание-то что я вписана в ордер
а содержать я её как буду если я в декрете |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#10 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,672
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,503
раз(а) в 3,382 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|







.jpg)

«Закония» в соц. сетях