Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2013, 14:57   #1
to4ka
Пользователь
 
Аватар для to4ka
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Cмена регистрации РВП

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно поменять место регистрации рвп с Питера на Москву. Меня интересует такой вопрос, снимать с учета будет не посредственно фмс, у меня такая ситуация, что не очень хотелось бы чтоб человек у которого делалась регистрация знал о том что я меняю адрес регистрации с Питера на Москву. Мне не надо будет его ставить в известность. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 18:24   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

to4ka, ставить в известность достаточно только УФМС, но помните, что при РВП надо будет 60 дней ждать разрешения на смену места проживания. А на практике могут ещё и затянуть время (будут Ваше дело из Питера в Москву пересылать и рассказывать сказки, что долго идёт, что в Москву ещё не пришло, что почта потеряла, потом в Москве будут пересылать из территориального отделения в окружное и т.п.).

Проще было бы получить ВНЖ в Питере, а потом зарегистрироваться по месту жительства в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 08:05   #3
tasha2010
Пользователь
 
Аватар для tasha2010
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 201
Благодарности: 20
Поблагодарили 365 раз(а) в 176 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно поменять место регистрации рвп с Питера на Москву. Меня интересует такой вопрос, снимать с учета будет не посредственно фмс, у меня такая ситуация, что не очень хотелось бы чтоб человек у которого делалась регистрация знал о том что я меняю адрес регистрации с Питера на Москву. Мне не надо будет его ставить в известность. Спасибо.
Нет, ставить в известность того, кто дал Вам регистрацию не обязательно, но потом, когда переберётесь в Москву, нужно будет снова регистрироваться по месту жительства, у же в Москве. И потом, могут потребовать причину переезда, а возможно и обоснование, подтверждение этой причины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 15:15   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha2010 Посмотреть сообщение
И потом, могут потребовать причину переезда, а возможно и обоснование, подтверждение этой причины.
Не потом, а заранее. Сначала подаются документы в УФМС по текущему месту жительства, прилагаются документы для обоснования смены места жительства (как правило ими являются документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в Москве), потом за 60 дней принимается положительное решение и дело пересылается в Москву, а в Москве уже нужно будет просто зарегистрироваться по месту жительства в обычном порядке (заявление, паспорт, РВП, свидетельство о собственности на жильё (если сам ИГ собственник) или договор с собственниками, квитанция госпошлины 200 рублей). Оснований для отказа в переводе РВП в другой регион у УФМС нет, но время могут потянуть конкретно. Поэтому и проще оформить ВНЖ, а потом без этой лишней процедуры сразу регистрироваться в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 11:47   #5
tasha2010
Пользователь
 
Аватар для tasha2010
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 201
Благодарности: 20
Поблагодарили 365 раз(а) в 176 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha2010 Посмотреть сообщение
Нет, ставить в известность того, кто дал Вам регистрацию не обязательно, но потом, когда переберётесь в Москву, нужно будет снова регистрироваться по месту жительства, у же в Москве. И потом, могут потребовать причину переезда, а возможно и обоснование, подтверждение этой причины.
EuroPenguin, в этом предложении явно видно, что "И потом" использовано, не как временной указатель, а просто как словесный оборот. Как, например, "кстати"... Читайте правильно знаки препинания)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 16:14   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha2010 Посмотреть сообщение
EuroPenguin, в этом предложении явно видно, что "И потом" использовано, не как временной указатель, а просто как словесный оборот. Как, например, "кстати"... Читайте правильно знаки препинания)))
Согласен, запятая в данном случае меняет смысл, не обратил внимание, извините.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 08:28   #7
new.afina
Пользователь
 
Аватар для new.afina
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,а если мне нужно поменять место регистрации с рвп с одного района Томска на другой?В моем случае с Ленинского на Октябрьский.Тогда как быть?Нужно ли идти сначало в Ленинский,либо сразу идти в Октябрьский регистрироваться,а они отправляют запрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 08:44   #8
new.afina
Пользователь
 
Аватар для new.afina
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,и нужно ли дополнительно ехать в ЖЭУ,чтобы перестали начислять за комунальные услуги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 10:40   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

new.afina, формально по закону надо получать разрешение на любую смену места жительства, даже внутри одного города, но на практике часто просто регистрируют по иному месту жительства без разрешений, если оба места жительства находятся в одном субъекте РФ. Попробуйте сразу по новому месту жительства зарегистрироваться, если не получится, тогда оформляйте разрешение на смену месту жительства в областном УФМС.

В ЖЭУ ходить не требуется, они сами должны всё это менять, а если не поменяют, можете на них жалобы подать потом.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе