Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2013, 22:16   #1
bem81
Пользователь
 
Аватар для bem81
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продажа без объявления цены

Подал заявку на торги, проводимые муниципалитетом "без объявления цены". Сумма - чисто символическая, объект - неликвид по сути. Не думаю, что количество заявок зашкалит.
Немного удивил пункт в документации по торгам:
В соответствии со статьями 421 и 424 Гражданского Кодекса РФ продавец вправе отказаться от заключения договора купли-продажи в случае несогласия с ценой приобретения имущества, предложенной покупателем.
Насколько это законно? В случае применения данного пункта продавцом куда строчить жалобу? ФАС или арбитраж? Требовать отмены или признания меня покупателем, в случае, если моя заявка будет единственной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 18:20   #2
Я_Это_Я
Пользователь
 
Аватар для Я_Это_Я
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 105
Благодарности: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В К+ есть решение ,где продавец отказался продать.
Хотя мое убеждение что это не законно. Откажуться заключать , попробуйте вначале ФАСануть. За не леквид так драться не станут . Да и вообще пора ломать эту порочную практику. Выставил на торги так будь любезен продать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе