Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2013, 05:48   #1
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аннулируют РВП

Добрый день, уважаемые форумчане!
Сегодня не смог подтвердить проживание по РВП. Причина: Не подтверждаю откуда у меня деньги на счету.

Принимала начальница ОУФМС. Просила подтвердить откуда у меня деньги в банке. "Может они от продажи наркотиков или оружия?" Так и сказала. На мои " Что вы такое говорите?" и " Я не обязан подтверждать законность этих денег" И что мне могла и бабушка подарить их... Она мне " Дарственную давайте " и Вы на меня не повышайте тон" и т.д. ... Короче попросила меня подписаться в заявлении и забрала документы. Сказала что будет ходатайствовать что бы мне аннулировали РВП. Сказала прийти через неделю.

Как мне быть и что делать?

P.S. Заявление на ВНЖ подал месяц назад (с трудом)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 08:48   #2
Ukrainec
Пользователь
 
Аватар для Ukrainec
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется Вам надо было заявление не подписывать :-(
Обращайтесь в прокуратуру, на лицо нарушение закона. Если Вам аннулируют РВП, ничего не останется, кроме обжаловать решение через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 11:30   #3
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какое заявление вы подписали? Вы имеете ввиду уведомление о подтверждении проживания? Если вы его подписали и инспектор приняла, значит уведомление подано и на мой взгляд оснований для аннулирования здесь нет. Аннулирование будет если «не получал доходов либо не имеет достаточных средств» - средства у вас есть, вы их подтвердили.
Мне кажется вас запугивают. Начальники ОУФМС тоже бывают неадекватными (на личном опыте убедились), поэтому обращайтесь выше если что.

Имея РВП вы обязаны подтверждать свое проживание с помощью уведомления и приложить к нему:
справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода за очередной год со дня получения разрешения на временное проживание; копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. Это может быть выписка со счета (прожиточный минимум региона * 12 мес) и этого достаточно. Источник дохода – личные сбережения.

п.4 уведомления заполняется только ПОСТОЯННО проживающими ИГ, вы пока к таким не относитесь и заполнять эту графу не должны.

Бумаги, с которыми вы не согласны, действительно не стоит подписывать, или «не согласен» и подпись.

Если все же аннулируют, то тогда дорога в суд.

Может еще кто что-нибудь подскажет…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 12:01   #4
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliem, я поставил дату и подписал именно бланк который заполнял для подтверждения проживания. Но почему мне не отдали отрывную часть бланка. И что значат слова инспектора " Я буду ходатайствовать об аннулировании вашего РВП потому что вы не подтвердили законность личных сбережений. Приходите через неделю" ?
Разве не сразу отдают отрывную часть бланка с подписью и печатью свидетельствующую о том что я подтвердил проживание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 13:01   #5
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм.. так вам не отдали отрывную часть? Это тоже нарушение с их стороны, надо было требовать. А то придете вам скажут, что вы ничего и не приносили.
Вы не обязаны подтверждать законность личных сбережений, вы обязаны подтвердить наличие средств для проживания. Если считают иначе, попросите их показать закон на который они ссылаются
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 15:45   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

muvahid, подайте жалобы в УФМС по Краснодарскому краю и прокуратуру и потребуйте срочно выдать Вам отрывную часть бланка уведомления о проживании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 18:13   #7
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня же узнал, что мои документы в управлении. Рассматривается и решается вопрос обо мне... Якобы я грубил, хамил и прочая клевета. Вот мне интересно на основании чего они будут РВП аннулировать, если документы приняли? В который раз убедился что более менее адекватные люди России не нужны. Если говоришь о законе, то как будто их матом ругаешь... Кельме шельме приветствуют... Вы меня извините, Россияне, но долго эта страна не вытерпит, развалится!

Поможете с жалобой? Пример какой нибудь. Можно на почту sramazanoff@gmail.com

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 18:50   #8
100voprosov
Пользователь
 
Аватар для 100voprosov
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ой, только не надо сразу на страну гнать! Везде бывают проблемы. Я прожил 7 лет за границей в якобы обеспеченной Канаде и сейчас с удовольствием подаюсь на РВП в России. Проблемы есть везде, все зависит на какого человека нарвешься. А что касается грубости - то это западный вариант, там тоже если хамишь сотрудникам всяких контор то против тебя санкции принимают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 03:22   #9
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

100voprosov, Вы косвенно указали о том, что я хамил) Вы в этом уверены? Запад и Америка притягивают к себе все сливки человечества в то время как в России полно нелегалов у которых ни одного документа нету, а тех кто хочет законным образом жить, буквально, выгоняют. Я на себе в этом убедился! На счёт Канады у меня другие сведения, отличные от ваших...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 14:34   #10
100voprosov
Пользователь
 
Аватар для 100voprosov
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muvahid Посмотреть сообщение
100voprosov, Вы косвенно указали о том, что я хамил) Вы в этом уверены? Запад и Америка притягивают к себе все сливки человечества в то время как в России полно нелегалов у которых ни одного документа нету, а тех кто хочет законным образом жить, буквально, выгоняют. Я на себе в этом убедился! На счёт Канады у меня другие сведения, отличные от ваших...
Так зачем Вам в России статус? Езжайте на Запад. Пусть эта квота пойдет кому-то еще. Лично я был бы рад ее получить, потому что в отличии от ваших "сведений" я прожил в Канаде 7 лет, я сполна нажрался всего дерьма там, мне в страшных снах снится все, что было там, а Вы мне рассказываете тут.
Что касается миграции, то чтобы Вы понимали как она происхожит в США посмотрите фильм "переправа" (crossing over) 2009, оч правдивый фильм.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе