Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2014, 15:44   #1
Pain8
Пользователь
 
Аватар для Pain8
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy При удалении зуба - повредили другой

Сегодня мне удалили восьмерку в базовой стоматологической поликлинике, само собой за деньги.
Во время этого процесса мне повредили зуб что рядом (семерка), врач сказала что от него отломилась вся пломба* и вообще кусок зуба треснул.

* - за неделю перед удалением восьмерки, врач сказала удалить нерв из семерки, что я сделал, пломбу ставили хорошую (это происходило в другой поликлинике в которую я постоянно хожу).

Я спросил восстановят ли мне зуб за бесплатно, на что врач уверенно ответил НЕТ.
Через 2 часа я посмотрел на результат работы (до этого у меня на месте удалении 8 лежала марля/вата, разговаривать было нежелательно) и увидел что у меня не просто кусок седьмого зуба отломился, а целого пол зуба нет!

Как уже можно было догадаться меня интересует, должны ли мне восстановить бесплатно семерку? На что ссылаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 18:19   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pain8 Посмотреть сообщение
мне удалили восьмерку в базовой стоматологической поликлинике, само собой за деньги
Договор на оказание услуги подписывали? Чек оплаты сохранился?

Цитата:
Сообщение от Pain8 Посмотреть сообщение
должны ли мне восстановить бесплатно семерку? На что ссылаться?
Ссылаться на закон о защите прав потребителей. Пишите претензию, форму найдете в интернете. Подаете, подпись на втором (вашем экземпляре). Если отказываются решить вопрос мирно, через 10 дней заявление в суд. Можете восстанавливать 7 в любой другой клинике. В этом случае обидчик будет оплачивать. Суд проходит легко.
PS: Привлеките клинику, где лечили 7 для доказательства факта повреждения 7 и уже отсутствующего 8. По возможности скопируйте записи в карте 1 и 2 клинике. Можете привлечь адвоката, возмещение его услуг добавьте в требования к суду.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 21.11.2014 в 18:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 18:37   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Суд проходит легко.
Vladimir222, увы по медицинским проблемам часто нет
нужен не просто юрист по ОЗПП, а такой как Вы с медицинскими познаниями
автору -ищите такого, можно в свою ОМС обратиться там врачи=эесперты есть могут и помочь)))если ЛИЧНО/ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ захотят ибо в их должностные обязанности не входит хождение по искам конкретных граждан (тем более платных клиник) просто могут пожалев сориентировать по сбору и обоснованию доказательств
Цитата:
Сообщение от Pain8 Посмотреть сообщение
за неделю перед удалением восьмерки, врач сказала удалить нерв из семерки, что я сделал,
как доказать? запись где-то есть такая? ... ну и т.п.....
итак надеюсь понятно что вся проблема в доказывании факта причинения вреда именно ЭТОЙ клиникой вель в чеке и др.документак имхо только про семерку все, не так ли?

Последний раз редактировалось KFHBCRFVF; 21.11.2014 в 18:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 19:56   #4
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
понятно что вся проблема в доказывании факта причинения вреда именно ЭТОЙ клиникой вель в чеке и др.документак имхо только про семерку все, не так ли
Вот поэтому карточка второй клиники, где лечили 7 и важна! Там наверняка делали снимки 7, и захватили часть 8. Иными словами он тогда БЫЛ! Да и без снимка подтвердить могут, может как свидетель, может зубная формула в карточке зафиксирована, и состояние 7 задокументировано.
PS: В чеках клиники обидчика все про 8-ку(ее удаляли). Про 7 наверняка скромно умолчали.
PPS: А почему автор молчит. Какие документы имеем? Был вопрос, он без ответа.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 21.11.2014 в 20:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 20:58   #5
Pain8
Пользователь
 
Аватар для Pain8
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


Восьмерка удалялась справа (R)
Это пока самый свежий (ещё до удаления нерва в 7 и до удаления самой 8) снимок (делался в больнице в которой семерку повредили).

В понедельник буду делать там же снимок семерки.
Из документов у меня только квитанция есть за оплату удаления восьмерки.

Поэтому нужно и определится до понедельника, обязана ли больница восстановить бесплатно семерку и на что конкретно ссылаться.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Pain8 Посмотреть сообщение
за неделю перед удалением восьмерки, врач сказала удалить нерв из семерки, что я сделал,
как доказать? запись где-то есть такая? ... ну и т.п.....
итак надеюсь понятно что вся проблема в доказывании факта причинения вреда именно ЭТОЙ клиникой вель в чеке и др.документак имхо только про семерку все, не так ли?
Есть листочек (направление) на удаление нерва из 7

Последний раз редактировалось Pain8; 21.11.2014 в 21:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 21:21   #6
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pain8 Посмотреть сообщение
В понедельник буду делать там же снимок семерки
Что за нужда продолжать лечение в клинике, где вам уже напортачили? И опять за деньги? И опять без договора? Назавтра исчезнут и будут переписаны все документы, да и вы еще виноваты окажетесь. Продолжать лечиться тут имеет смысл только, если примут претензию, признают вред и согласятся лечить без оплаты.

Цитата:
Сообщение от Pain8 Посмотреть сообщение
Поэтому нужно и определится до понедельника, обязана ли больница восстановить бесплатно семерку и на что конкретно ссылаться.
Или я уже не ответил на это вопрос??? Смотрите выше!
PS: На снимке коронка 7-го пока не обломлена.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 21.11.2014 в 21:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
стоматология


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе