Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2014, 15:18   #1
lulukalob
Пользователь
 
Аватар для lulukalob
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию нужна помощь юриста или адвоката по ст.124,125 ук рф

Добрый день .
У меня к Вам два вопроса . 05.08.14г. Мой муж упал с высоты 3-5метров(парашют) получил серьезные травмы,в безсознательном состоянии в течении 10мин доставлен друзьями в сельскую больницу в которой только два терапевта. Они и пытались оказать так сказать первую помощь, предварительный их диагноз был озвучен друзьям что ушиб мозга, соответственно и предпринимали меры в данном русле. Врачи звонили в г.Астрахань для вызова реанимобиля по городскому телефону, по сот.112, и по спец.станции которая стоит в автомашине скорой помощи. Но не через 1,5 часа и даже не через 3,5 часа реанимобиль так и не приехал. Муж скончался через 3,50мин после получения травмы при падении с высоты.
Вопрос.
1.Подпадает ли данный случай под ст. 124 и 125 УК РФ.
2. В справке о смерти причина: травматический шок, сочетанные травмы.
3. Со слов паталагоанатома- повреждение аорты, перелом ребер с левой стороны, повреждение левого легкого,гематома 200мл. Левой почки, небольшая гематомка в голове.
4. На руках сейчас нет заключения эксперта, следователь обещал прислать копию по почте но не раньше середины сентября. В связи с этим вопрос не пропущу ли я сроки для подачи заявления на возбуждения УД по ст.124,125 УК РФ. А также в департамент здравоохранения г. Астрахани и в прокуратуру г. Астрахани на бездействие сотрудников скорой помощи .
А также нужен юрист или адвокат который поможет грамотно составить заявление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 15:52   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы упускаете первопричину, при каких обстоятельствах были получены травмы. Падение с парашюта, как он оказался в парашюте - это некий вид досуга, кем оказывалась услуга. Просто в данном случае неоказание своевременной медицинской помощи может быть дополнительным составом. Думаю необходимо рассмотреть вопрос по 238 УК РФ оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности.
Факт смерти Вашего мужа, точно был зарегистрирован в КУСП (книга учета сообщений о преступления) с присвоением номера. По данному факту будет проведена проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, в рамках которой должна быть дана оценка действиям лицам причастным к смерти мужа, с установлением причинно-следственной связи, начиная от человека который предоставил парашют и заканчивая сотрудниками больницы. Срок проверки 3-10-30 суток. Скорее всего будет продлен до 30 суток, в связи с необходимостью проведения экспертизы. По окончанию принимается одно из решений:
- возбуждение уголовного дела
- отказ в возбуждении уголовного дела
- передача по подследственности
Все эти решения Вы сможете обжаловать прокурору либо в суд. например если в рамках проверки не будет дана оценка действиям сотрудников поликлиники. Вы можете на этом основании подать жалобу и т.д.
Что касается департамента здравоохранения Вы можете туда также написать заявление, по которой могут провести служебную проверку. Хотя по хорошему следователь должен инициировать такую проверку, так как он не специалист в области медицины и не может дать оценку их действиям как врач.
p.S> адвоката лучше искать не на форуме, а в реальности. такие дела дистанционно не решаются.
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 16:03   #3
lulukalob
Пользователь
 
Аватар для lulukalob
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Вы упускаете первопричину, при каких обстоятельствах были получены травмы. Падение с парашюта, как он оказался в парашюте - это некий вид досуга, кем оказывалась услуга. Просто в данном случае неоказание своевременной медицинской помощи может быть дополнительным составом. Думаю необходимо рассмотреть вопрос по 238 УК РФ оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности.
Факт смерти Вашего мужа, точно был зарегистрирован в КУСП (книга учета сообщений о преступления) с присвоением номера. По данному факту будет проведена проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, в рамках которой должна быть дана оценка действиям лицам причастным к смерти мужа, с установлением причинно-следственной связи, начиная от человека который предоставил парашют и заканчивая сотрудниками больницы. Срок проверки 3-10-30 суток. Скорее всего будет продлен до 30 суток, в связи с необходимостью проведения экспертизы. По окончанию принимается одно из решений:
- возбуждение уголовного дела
- отказ в возбуждении уголовного дела
- передача по подследственности
Все эти решения Вы сможете обжаловать прокурору либо в суд. например если в рамках проверки не будет дана оценка действиям сотрудников поликлиники. Вы можете на этом основании подать жалобу и т.д.
Что касается департамента здравоохранения Вы можете туда также написать заявление, по которой могут провести служебную проверку. Хотя по хорошему следователь должен инициировать такую проверку, так как он не специалист в области медицины и не может дать оценку их действиям как врач.
p.S> адвоката лучше искать не на форуме, а в реальности. такие дела дистанционно не решаются.
Удачи.
Вы все правильно написали. 1. Парашют был прикреплен к катеру(катер мужа) парашют-друга. Проведена проверка по ст. 109 в отношении водителя катера(друга), отказ в возбуждении. Сейчас ждем заключение эксперта. Следователь направил в департамент здравоохранения астрахани запрос о проведении провери. Из всего выше описаного Вами я понимаю так что надо ждать пока следователь пришлет отказное и копию заключения эксперта. А не будут ли упущены сроки по подаче заявления мной по ст.124,125 ук рф. Думаю что доки пришлют не раньше конца сентября начало октября.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 16:25   #4
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lulukalob Посмотреть сообщение
Вы все правильно написали. 1. Парашют был прикреплен к катеру(катер мужа) парашют-друга. Проведена проверка по ст. 109 в отношении водителя катера(друга), отказ в возбуждении. Сейчас ждем заключение эксперта. Следователь направил в департамент здравоохранения астрахани запрос о проведении провери. Из всего выше описаного Вами я понимаю так что надо ждать пока следователь пришлет отказное и копию заключения эксперта. А не будут ли упущены сроки по подаче заявления мной по ст.124,125 ук рф. Думаю что доки пришлют не раньше конца сентября начало октября.
Сроки упущены не будут. Сейчас можете написать заявление следователю о рассмотрении вопроса в рамках проводимой проверки о наличии в действиях сотрудников поликлиники признаков преступления, предусмотренного ст. 124, 125 УК РФ. Если следователь направил запрос в Департамент, скорее всего будет дана оценка действиям врачей.

Последний раз редактировалось AvakGM; 20.08.2014 в 16:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 16:47   #5
lulukalob
Пользователь
 
Аватар для lulukalob
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Сроки упущены не будут. Сейчас можете написать заявление следователю о рассмотрении вопроса в рамках проводимой проверки о наличии в действиях сотрудников поликлиники признаков преступления, предусмотренного ст. 124, 125 УК РФ.
Проверка по 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности - это не совсем та статья по которой необходимо было проводить проверку. Организацией с привлечением водителя и катера оказывалась услуга по катанию на парашюте, в ходе которой были получены телесные повреждения и погиб Ваш муж (событие напрямую связано с оказанием услуг). Должна проводиться проверка по ст. 238 УК РФ. Должны проверить организацию на наличие всех документов и разрешений на оказание такого рода услуги. Экспертизы о пригодности катера и парашюта. соблюдения техники безопасности.
Поймите действия/бездействие врачей не состоят в связи с полученными телесными повреждениями, первопричина некачественно оказанная услуга по водному аттракциону.
Выше мной было написано: катер мужа, парашют друга, они были на отдыхе на волге в Астраханской области(катались на гидроциклах, лыжах,плюшках,катере ну и решили на парашюте)Скажу сразу что бы мыслей задних не было, ребята не употребляли алкоголь. На экспертизу забрали только парашют.
Да полученые телесные повреждения не являются первопричиной,я с вами полностью согласна,но что случилось то случилось. Соответственно надежда была на квалифицированную помощь медиков- а ее не оказалось. Почему реанимобиль не выехал тогда когда его вызвали а вызвали его примерно через 15мин.после получения мужем телесных повреждений. Повторные звонки были и с сот.тел.112 и с устройства в скорой. И так неоднократно на протяжении 3часов 50мин. Пока мой муж боролся за жизнь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 17:00   #6
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lulukalob Посмотреть сообщение
Выше мной было написано: катер мужа, парашют друга, они были на отдыхе на волге в Астраханской области(катались на гидроциклах, лыжах,плюшках,катере ну и решили на парашюте)Скажу сразу что бы мыслей задних не было, ребята не употребляли алкоголь. На экспертизу забрали только парашют.
Да полученые телесные повреждения не являются первопричиной,я с вами полностью согласна,но что случилось то случилось. Соответственно надежда была на квалифицированную помощь медиков- а ее не оказалось. Почему реанимобиль не выехал тогда когда его вызвали а вызвали его примерно через 15мин.после получения мужем телесных повреждений. Повторные звонки были и с сот.тел.112 и с устройства в скорой. И так неоднократно на протяжении 3часов 50мин. Пока мой муж боролся за жизнь.
Я отредактировал предыдущее сообщение, так как потом понял, что был просто отдых, а не услуга за деньги.

Относительно реанимобиля это уже следствие должно установить. Всякое возможно, количество реанимобилей ограничено, могли быть все на вызове. Это детали, которые необходимо устанавливать и следить за тем, чтобы устанавливались следователем. Так как могут быть как объективные причины, так и субъективные относительно несвоевременности оказания помощи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 17:18   #7
lulukalob
Пользователь
 
Аватар для lulukalob
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Я отредактировал предыдущее сообщение, так как потом понял, что был просто отдых, а не услуга за деньги.

Относительно реанимобиля это уже следствие должно установить. Всякое возможно, количество реанимобилей ограничено, могли быть все на вызове. Это детали, которые необходимо устанавливать и следить за тем, чтобы устанавливались следователем. Так как могут быть как объективные причины, так и субъективные относительно несвоевременности оказания помощи.
Когда я прилетела на место просшествия, соответственно я поехала в СК Астраханской области, следователь меня опросил все записал. В моих показаниях я указала что реанимобиль так и не приехал, а такая надежда была на него.акцентировала внимание следователя именно на этом. Как вы думаете будет ли он проверять по какой такой причине машина не выехала. Вот еще что, терапевты которые оказывали помощь все время практически были на телефоне с врачем подстанции скорой помощи консультировались с ним говорили о состоянии. Терапевты говорили что машина вышла, они ее ждали и сами говорили что это не реанимобиль а операционная на колесах и что им надо только потдерживать жизнь в муже. Друзья мужа все это видели и слышали потому что они находились рядом с ним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 09:53   #8
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lulukalob Посмотреть сообщение
Как вы думаете будет ли он проверять по какой такой причине машина не выехала.
Этого я Вам сказать не могу. Но если он данный момент не отразит в постановлении об отказе. Вы можете подать жалобу с указанием, что считаете необходимым установить причину задержки/неприбытия реанимобмля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2014, 13:08   #9
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, Вам для начала нужно получить на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я так понимаю его пока на руках нет?
__________________
www.beljaeff.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе