Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2014, 15:36   #1
Екатерина Гаврилова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Гаврилова
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ о возбуждении дела по статье мошенничество

Здравствуйте. надеюсь,темой не ошиблась. ситуация такая. На моего двоюродного брата взяли кредит в банке домашние деньги,его бывшая,он об этом не знал. Случай не первый,она на него так взяла около 2млн,но это недоказуемо,потому что он был с ней. Моя тетя и брат подали заявление,когда начали поступать звонки от коллекторов. Следователь с ними поговорил,пару раз съездил к ней,говорит,дверь не открывает(это наша полиция)и поэтому дело возбудить невозможно.Отказали на основании отсутствия деяния. Читала я это постановление. Составлено неграмотно. Они пишут,что да, был взят кредит,брат об этом не знал,но материальный ущерб нанесен не был. Так вот вопрос в чем. Можно ли обратиться в вышестоящие организации?Куда конкретно обратиться?это же мошенничество! как такое возможно,что теперь,зная цифры паспорта,можно взять на человека кредит и все пучком!помогите пожалуйста,она же не остановится и так и будет его доить.я могу позже кинуть скан документа,понимаю, объяснение сбивчивое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2014, 20:09   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе