Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2014, 17:15   #1
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Каким образом ФМС аннулирует сведения внесенные в паспорт гражданина РФ

Всем здравствуйте!
Описываю ситуацию: Я являюсь гражданином РФ, супруга гражданка Армении. 14 октября 2013г. у нас родилась дочь. Место рождения дочери, указанное в свидетельстве о рождении: Украина, Автономная Республика Крым, г. Симферополь.
До июля месяца 2014 года ребенок был не зарегистрирован по месту жительства, так как на территории Украины требование к регистрации новорожденных детей не носило обязывающего характера, а после февраля 2014 года соответствующие органы не осуществляли регистрацию (прописку) физических лиц в Крыму.
25 июля 2014г. дочь была зарегистрирована по месту моей регистрации, в Республике Крым, о чем была проставлена соответствующая отметка органами ФМС в домовой книге.
При выдаче мне российского паспорта (21.05.2014г.) сведения о ребенке были внесены в 17 страницу моего паспорта.
Согласно ч.б п.1 Указа Президента РФ № 444 от 13.04.2011г. наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке.
Одновременно в ч. г п.1 вышеуказанного Указа, определено, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации.
Имея желание проставить штамп (отметку) о гражданстве ребенка на свидетельстве о рождении я обратился с письменным обращением в УФМС России по Республике Крым, с просьбой разъяснить мне имею ли я право как родитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, обратится в соответствующее подразделение ФМС с просьбой об удостоверении гражданства РФ путем проставления отметки о гражданстве в нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка, в порядке определенном п.п.21- 21.8 Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации утвержденного приказом ФМС России от 19.03.2008г. № 64.
Был получен ответ с указанием о том, что внесение в мой паспорт гражданина РФ данных о ребенке является ошибочным и будет аннулировано. Ребенок не является гражданином РФ, т.к. на момент принятия Крыма в состав РФ не был официально зарегистрирован в Крыму (регистрация была уже в июле месяце 2014 года).
Вопрос: 1)Правы ли специалисты ФМС утверждая что ребенок не является гражданином РФ?
2)Каким образом ФМС будет аннулировать запись в моем паспорте о ребенке? (вызов меня повесткой в ФМС? изъятие данной информации из базы данных ФМС?)
3) Смогу ли я выехать с ребенком за рубеж, с аннулированными сведениями в моем паспорте о ребенке, при условии что у ребенка из документов имеется только свидетельство о рождении выданное на Украине (на укр. языке)?
Отсканированный ответ УФМС прилагаю.
Миниатюры
ответ УФМ 1 стр гражданство штрих.jpg   Ответ УФМс 2 стр по гражданству.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 17:31   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Невероятная ахинея.
Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
имею ли я право как родитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, обратится в соответствующее подразделение ФМС с просьбой об удостоверении гражданства РФ путем проставления отметки о гражданстве в нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка
Имеете. Обращайтесь и обжалуйте отказ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 21:03   #3
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии
И все таки меня интересует главный вопрос,с правовой точки зрения является ли ребенок гражданином РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 21:31   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
с правовой точки зрения является ли ребенок гражданином РФ?
Да. Это явно следует из моего предыдущего сообщения.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 22:26   #5
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Благодарю за ответ!
Скажите, а есть какая либо информация у Вас про "аннулирование сведений о ребенке внесенных в паспорт", каким образом органы ФМС могут это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 23:34   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не предусмотрено действующим регламентом аннулирование проставленных ранее отметок. Могут изъять паспорт, если будет принято соответствующее решение. И будете получать новый.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 23:40   #7
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Спасибо за полезную информацию.Решение об изъятии паспорта возможно обжаловать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 23:43   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно. Только зачем дожидаться этого? Обжалуйте отказ в
Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
проставлении отметки о гражданстве в нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка
Хотя... неизвестно, что предпримет ФМС. Возможно, и не стоит спешить.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 23:47   #9
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Я то же думаю что спешить не стоит, следующий ход за ними. Возможно как то попытаются меня вызвать в отделение (в случае если Управление спустит им подобное указание, хотя далеко не факт, учитывая бардак в Крыму)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 13:11   #10
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Да. Это явно следует из моего предыдущего сообщения.
А почему он является гражданином России? Условием гражданства ребенка, если только один из родителей является гражданином России, является рождение на территории России. Ребенок родился на территории Украины. Значит он гражданства по рождению не имеет. При присоединении Крыма к России регистрации у ребенка не было. И еще вопрос какое было у ребенка гражданство. Было ли у него украинское гражданство.

Последний раз редактировалось Evgen1978; 10.10.2014 в 13:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе