Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2015, 14:10   #1
MrME
Пользователь
 
Аватар для MrME
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сроки регистрации - как сделать, чтоб не попасть на штраф?

Здравствуйте всем.

Вопрос следующего характера - я получил Российское гражданство, через месяц выдадут паспорт. По закону, насколько мне известно, у меня есть 7 дней для оформления постоянной регистрации по месту жительства, или 90 дней для оформления временной регистрации по месту пребывания.

Проблема в том, что я работаю вахтовым методом в другом городе (20 дней + дорога), и дата моего отъезда почти совпадает с датой выдачи паспорта. Т.е., в отведённые мне 7 дней на постоянную регистрацию я, скорее всего, не успею.

Если я приду в ФМС с "чистым" паспортом через 20-30 дней после его получения, и попрошу оформить временную регистрацию - всё в порядке, но если попрошу оформить постоянную - получу штраф, так? Или без разницы, в течение 90 дней меня штрафовать не будут в любом случае? Если верно второе, получается, что ограничение в 7 дней - на практике неприменимо? Подскажите пожалуйста.

P.S. Да, если это имеет значение, собственного жилья не имею.

Последний раз редактировалось MrME; 20.03.2015 в 14:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе