Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2020, 12:20   #1
Оксана Давиденко
Пользователь
 
Аватар для Оксана Давиденко
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию двойная ответственность за нарушение обязательства

Добрый день!

Заключен договор, в соответствии с которым Исполнитель обязан обеспечить ежедневный выход на линию 20 единиц техники Заказчика в рабочем состоянии. Ежемесячная оплата рассчитана за ежедневное обеспечение данного количества техники. В случае не обеспечения Исполнителем данного количества, сумма оплаты снижается (по соответствующему коэффициенту).
Думаю, что снижение платы является мерой ответственности, своеобразным штрафом за ненадлежащее выполнение своих обязательств Исполнителем.
Заказчик хочет установить также неустойку за невыдачу техники. Считаю, что это будет двойная ответственность за одно и то же нарушение.
Права ли я?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2020, 10:49   #2
minos66
Заблокированный пользователь
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Давиденко Посмотреть сообщение
Думаю, что снижение платы является мерой ответственности, своеобразным штрафом за ненадлежащее выполнение своих обязательств Исполнителем.
Заказчик хочет установить также неустойку за невыдачу техники. Считаю, что это будет двойная ответственность за одно и то же нарушение.
Права ли я?
Думается первое это нет енустойка, а порядок оплаты, установленный договором. Второе - по допсоглашению. Понятно, что обеих сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе