|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Добрый день...
Продали машину которая была в эксплуации меньшет 3 лет, продали по своей глупости по документам за 350.000 рублей. Скажи что-то можно еще сделать чтобы не платить налог на прибыль????? Машину новые хозяева на учет уже поставили... |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#2 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290
раз(а) в 273 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
а покупали за сколько? Документы на покупку есть?
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#3 |
|
Пользователь
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Красный Яр (Астраханская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
У меня такой же вопрос. В 2007 году купил автомобиль за 750000 т.р. в 2008 продал за 600000 т.р. Договоры на покупку и продажу с указанными суммами есть. Должен ли я что-то уплатить в качестве налога?
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#4 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290
раз(а) в 273 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
нет, т.к. Вы продали а/м дешевле, чем купили.
Вам нужно подать декларацию по форме 3-НДФЛ за 2008 год в наложку по месту постоянной регистрации (срок Вы уже пропустили - 30 апреля 2009 года, поэтому будет штраф 100 руб. за несвоевременное представление декларации). К декларации нужно приложить все документы, касающиеся покупки и продажи а/м, в том числе копии договоров, копии платежных документов или расписок в получении денег, копии ПТС и заявление на налоговый вычет в сумме продажи а/м. Aleksandr_V, в Вашем случае сумма вычета будет равна Таким образом, налогооблагаемая база будет равна 0, соответственно, НДФЛ тоже. |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#5 | |
|
Пользователь
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Красный Яр (Астраханская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Цитата:
Спасибо за ответ. А то уже столько выслушал версий. Самая неприятная - что налог выплачивается независимо от того была выручка или нет если автомобиль продался за сумму превышающую 125000 р. |
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#6 | |
|
Юрист
![]() Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290
раз(а) в 273 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Цитата:
Как раз последнее - Ваш случай. |
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|





«Закония» в соц. сетях