Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2009, 16:52   #1
Evgx
Пользователь
 
Аватар для Evgx
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дом, живых собственников нет

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста с чего начать!
В БТИ на земельном участке зарегистрирован дом 1938 г. постройки, фактически на земле построен дом в 1998 (в БТИ записей нет), собственник и дома 1938г.п и 1998г.п умер, родственников, наследников нет. В паспортном столе никто прописанным не зарегистрирован, документов нет, живут бомжи. Есть ли какая-нибудь возможность выкупить, приватизировать, незнаю что еще... и каким образом, подскажите пожалуйста что можно сделать!
P.S. и желательно не привлекая внимания администрации, сами понимаете какие придприимчивые люди там работают, таже если самим это и не надо)))

Последний раз редактировалось Evgx; 09.08.2009 в 16:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2009, 18:47   #2
dos-en
Пользователь
 
Аватар для dos-en
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 89
Благодарности: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

советую незаметно заселиться и жить. проживешь 15 лет и регистрируй собственность по приобретательной давности... можно соседей подговорить чтоб они в суде подтвердили что ты живешь тут уже несколько лет, чтоб уж не все 15 выжидать.
p.s. где бы мне такой дом найти...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2009, 16:49   #3
Evgx
Пользователь
 
Аватар для Evgx
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо конечно за совет, боюсь одних соседских свидетельств суд в расчет не примет, а никаких документов подтверждающих проживание 15 лет нет), а реально прожить хотябы лет 5 там без газа, электричества и остальных благ? я совершенно серьезно - за какой вопрос браться в первую очередь))
или хотябы как можно подключить блага без собственника?
Пы.Сы. таких домиков пригодных для жилья я пять знаю))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2009, 23:19   #4
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgx Посмотреть сообщение
(в БТИ записей нет), собственник и дома 1938г.п и 1998г.п умер, родственников, наследников нет
Ну если наследников нет (что мало вероятно) то это выморочное имущество и оно должно перейти государству.
Однако на практике наследники всегда есть ведь их 6 (с пасынками и падчерицами 7) очередей. Нужно отыскивать наследников, встречаться с ними, решать вопрос с оформлением наследства в т.ч. возможно подавать в суд о восстановлении срока принятия наследства, а затем покупать у них домик. Вот такая процедура.(((
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе