|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Добрый вечер, Кэт!
Помогите, пожалуйста Я гражданка Латвии, сейчас оформляю статус переселенца в РФ по гос.программе, который подразумевает получение РВП. Надо ли мне будет после этого оформлять РНР или я просто смогу работать на территории РФ? И кем я буду считаться иностранцем, прибывшим по визе или кем-то ещё (гражданство планирую менять не сразу).
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#2 | ||
|
Экс-администратор
![]() Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169
раз(а) в 1,100 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Здравствуйте.
Цитата:
Цитата:
Для выезда Вам необходимо будет оформлять оформлять визу временно проживающего лица. |
||
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#3 |
|
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
А могу я начать оформлять РНР уже сейчас, пока не получен статус переселенца, т.е. как иностранец, прибывший по визе? Или потом это уже будет в другом порядке?
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#4 | |
|
Экс-администратор
![]() Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169
раз(а) в 1,100 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Цитата:
|
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#5 |
|
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Я сейчас нахожусь в России по коммерческой визе, у меня есть регистрация на 3 месяца. Есть компания, готовая взять меня на работу и оформить РНР (насколько я поняла, у них есть выкупленные квоты). Если я оформлю РНР сейчас, то после получения статуса переселенца оно будет действовать или придётся оформлять заново?
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#6 |
|
Экс-администратор
![]() Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169
раз(а) в 1,100 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Нет оформлять его заново не буду. Только бы компания Вас не кинула, потом поверьте РНР и не удивлюсь если они берут за оформление РНР деньги в районе от 3 до 6 тыс. руб.
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#7 |
|
Пользователь
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Спасибо за предостережение, Кэт, но оформлять будет компания, предлагающая работу.
Спасибо за ответы ![]() Просто я запуталась: сейчас нахожусь по визе, регистрация на 3 месяца, потом будет статус переселенца вот и думаю РНР оформлять сейчас или ждать ответа по статусу?
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#8 |
|
Экс-администратор
![]() Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169
раз(а) в 1,100 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#9 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Алекса,
можно уточнить - Вы по Гос.программе переселяетесь? (это там где 12 пилотных регионов, обеспечение жильем и работой и тп.) или по Соглашению между РФ и Латвийской Республикой от 1993г? Я так понял, что раз проблемы с РНР, то по второй программе. Тогда, это никакая не гос.программа по переселению Вы на Валдемара, 33 получали "удостоверение переселенца" или как? |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#10 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Грустилка, я вклинилась в разговор с вашего позволения...
Думала ехать переселяться по Соглашению, но боюсь, что пока его будут оформлять (1-4 месяца) не смогу работать. Или смлгу? Мне голову запудрили ) Можно ли оформить РНР до получения РВП? Приехать по визе переселенца, подать документы на РВП, найти работу и оформить РНР. Потом уже дожидаться РВП, зарабатывая деньги на жизнь... А еще, если знаете, подскажите, нужно ли работодатлю оформлять разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, если он принимает на работу ЛБГ (безвизовый)? Заранее огромное спасибо за помощь и ответ. |
| В Минюст Цитата Спасибо |


Я гражданка Латвии, сейчас оформляю статус переселенца в РФ по гос.программе, который подразумевает получение РВП. Надо ли мне будет после этого оформлять РНР или я просто смогу работать на территории РФ? И кем я буду считаться иностранцем, прибывшим по визе или кем-то ещё (гражданство планирую менять не сразу).







«Закония» в соц. сетях