Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2009, 19:12   #1
mutabor000
Пользователь
 
Аватар для mutabor000
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Купить право требования долга со страховой компании???

Добрый день, хочу купить у человека право требования долга со страховой компании,хочу сделать это через своё "ООО",подскажите как должен выглядеть такой договор? СПАСИБО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 20:03   #2
Сергей31
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сергей31
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 158
Благодарности: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наберите в яндексе договор цессии. И выберите себе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 06:42   #3
LodeStar
Пользователь
 
Аватар для LodeStar
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 114
Благодарности: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Классический договор уступки прав требования (договор цессии). Типовые формы есть в любой справочно-правовой системе или в инете. Только учтите, что не все права требования могут передаваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 06:58   #4
siv
Пользователь
 
Аватар для siv
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 163
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 60 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не подлежат уступке:
- регрессные требования (абз. 2 п. 1 ст. 382 ГК РФ);
- строго личные требования (ст. 383 ГК РФ), а именно: об алиментах, о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, уступка личных неимущественных прав, нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ), прав по договору личного страхования, по договору о пенсионном обеспечении;
- требования, уступка которых запрещена договором (п. 2 ст. 382 ГК РФ) (за исключением п. 3 ст. 993 ГК РФ, согласно которому в случае неисполнения сделки третьим лицом комиссионер обязан уступить комитенту все права, приобретенные по сделке с третьим лицом, независимо от соглашения комиссионера с третьим лицом о запрете или ограничении уступки);
- требования по обязательствам, в которых личность кредитора имеет существенное значение для должника, без согласия должника (п. 2 ст. 388 ГК РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 10:17   #5
mutabor000
Пользователь
 
Аватар для mutabor000
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

допустим я покупаю у человека право требования долга со страховой компании,пока суть да дело, эта страховая банкротитса и обязательства по выплате переходят к союзу страховщиков,в этом случае я могу согласно этой цесси требовать долг у союза страховщиков? Это несчитаетса регрессом?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе