Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2008, 08:54   #1
Anastasia
Пользователь
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Россия / Калужская обл. / Балабаново
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли привлечь нелегала?

С началом весны у нас, в Калужской области появилось много гастарбайтеров из Молдавии. Снимают жильё без оформления через налоговую, живут без регистрации. Для ФМС их не существует. Как правило, работают в Москве, но подработать на месте не отказываются.
Моя знакомая женщина, в одиночку воспитывающая ребёнка, года 2 собирала 5 тысяч на ремонт кухни в бараке. Договорилась с таким гастарбайтером, что бы тот положил плитку. Плитка отвалилась на следующий день. Я вместе с ней пошла к ему на квартиру. Дома была его жена и двое детей. На наши претензии жена спеца ответила: " Где Иван не знаю, а если вы ещё придёте я вызову сотрудников милиции!". Мне удалось найти его номер мобильного. Позвонив, я сказала, что если он не вернёт деньги за халтуру, то я обращусь в милицию. Его ответ: " Обращайся куда хочешь! С***** я хотел на ваших сотрудников милици! Ещё раз придёшь к моей жене, я тебя (цензура) (цензура)!" В случае чего, они сами жалуются сотрудникам милиции, типа: " Я приехал в гости, а меня обижают по национальному признаку!"
Вопрос: Как можно, если не получить с хама деньги, то, по крайней мере максимально осложнить ему жизнь в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 03:39   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
С началом весны у нас, в Калужской области появилось много гастарбайтеров из Молдавии. Снимают жильё без оформления через налоговую, живут без регистрации. Для ФМС их не существует. Как правило, работают в Москве, но подработать на месте не отказываются.
Моя знакомая женщина, в одиночку воспитывающая ребёнка, года 2 собирала 5 тысяч на ремонт кухни в бараке. Договорилась с таким гастарбайтером, что бы тот положил плитку. Плитка отвалилась на следующий день. Я вместе с ней пошла к ему на квартиру. Дома была его жена и двое детей. На наши претензии жена спеца ответила: " Где Иван не знаю, а если вы ещё придёте я вызову сотрудников милиции!". Мне удалось найти его номер мобильного. Позвонив, я сказала, что если он не вернёт деньги за халтуру, то я обращусь в милицию. Его ответ: " Обращайся куда хочешь! С***** я хотел на ваших сотрудников милици! Ещё раз придёшь к моей жене, я тебя (цензура) (цензура)!" В случае чего, они сами жалуются сотрудникам милиции, типа: " Я приехал в гости, а меня обижают по национальному признаку!"
Вопрос: Как можно, если не получить с хама деньги, то, по крайней мере максимально осложнить ему жизнь в РФ?
Как говорится, Ваша подруга, не первая и не последняя.
Осложнить жизнь можно, только можно создать проблемы и себе, т.к. ИГ работал, а это ГПД со всеми вытекающими.
Цитата:
На наши претензии жена спеца ответила: " Где Иван не знаю, а если вы ещё придёте я вызову сотрудников милиции!". Мне удалось найти его номер мобильного. Позвонив, я сказала, что если он не вернёт деньги за халтуру, то я обращусь в милицию. Его ответ: " Обращайся куда хочешь! С***** я хотел на ваших сотрудников милици! Ещё раз придёшь к моей жене, я тебя (цензура) (цензура)!" В случае чего, они сами жалуются сотрудникам милиции, типа: " Я приехал в гости, а меня обижают по национальному признаку!"
Во-первых можно обратиться к участковому.
Во-вторых можно обратиться в ОУФМС, к инспектору, который занимается иностранцами.
В-третьтих в отдел иммиграционного контроля.
Приехал в гости - не работай.
Если сподобитесь еще раз ему позвонить, то желательно разговор записать, можно усмотреть конкретные угрозы в адрес конкретного человека.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 09:07   #3
Anastasia
Пользователь
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Россия / Калужская обл. / Балабаново
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю, Вас Кэт!
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Как говорится, Ваша подруга, не первая и не последняя.
Государство в этих случаях не имеет возможности защитить своих граждан? Или не хотят напрягаться сотрудники милиции?
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
только можно создать проблемы и себе, т.к. ИГ работал, а это ГПД со всеми вытекающими.
Если можно, поясните, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Во-первых можно обратиться к участковому.
Что бы в течении 10 суток получить письменный ответ об отказе в возбуждении уголовного дела?


Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Во-вторых можно обратиться в ОУФМС, к инспектору, который занимается иностранцами.
Что бы получить ответ: "По указаному в вашем заявлении адресу, данный человек не зарегестрирован"?

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
В-третьтих в отдел иммиграционного контроля.
А это где? И что они могут сделать?


Наш рынок находится в 50 метрах от РОВД. В прямом смысле под окнами
ФМС. Как они "контролируют", "проверяют" нелегалов работающих на рынке я здесь говорить не буду.

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
можно усмотреть конкретные угрозы в адрес конкретного человека.
Усмотреть-то можно, а толку?

Последний раз редактировалось Anastasia; 04.05.2008 в 09:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 11:16   #4
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anastasia, ИГ -- иностранный гр-нин; ГПД -- принудительная депортация. УД -- здесь более чем сомнительно -- административка...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 16:18   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
ГПД -- принудительная депортация
MAGELLAN, простите поправлю - гражданско-правовой договор.
Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
УД -- здесь более чем сомнительно -- административка...
100 %.
Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Государство в этих случаях не имеет возможности защитить своих граждан? Или не хотят напрягаться сотрудники милиции?
Напрягаться никто не хочет, поэтому надо напрягаться самим, что Вы собственно сейчас и делаете.
Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Что бы в течении 10 суток получить письменный ответ об отказе в возбуждении уголовного дела?
УУМ (участковый уполномоченный милиции) должен знать, что происходит и кто проживает на ввереном ему участке.
Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Что бы получить ответ: "По указаному в вашем заявлении адресу, данный человек не зарегестрирован"?
Anastasia, Вы пессимист. Сотрудники ФМС проводят рейды для выявления ИГ нарушивших режим пребывания в РФ, а также для выявления организаций где также нелегально могут работать ИГ.
Так, что к инспектору я Вас отправляю не зря, а для проведения проверки по данному адресу.
Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
А это где? И что они могут сделать?
А это Вам надо опять напрячься и найти в Вашем городе этот отдел.
Что могут сделат (см. выше).
Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Наш рынок находится в 50 метрах от РОВД. В прямом смысле под окнами ФМС. Как они "контролируют", "проверяют" нелегалов работающих на рынке я здесь говорить не буду.
РОВД и ФМС суть разные вещи, хотя обе относятся к МВД.
Рынок-кормушка. У Вас отдельно взятый человек. Думаю что ОУФМС не помешает лишняя галочка за выдворение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 17:57   #6
Anastasia
Пользователь
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Россия / Калужская обл. / Балабаново
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю Вас, Кэт!
Теперь, более-менее ясно.

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Вы пессимист.
После Ваших разъяснений наметился переход к оптимизму!


Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
можно создать проблемы и себе,
Я так понимаю, что пострадавшая женщина в данном случае выступает как работодатель принявший на работу ИГ с нарушением Закона?
Следовательно, ей надо писать заяву, что она просит проверить имел ли право на работу человек, которого она нанимала?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 18:13   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что пострадавшая женщина в данном случае выступает как работодатель принявший на работу ИГ с нарушением Закона?
Абсолютно верно. Но в этом случае ей грозит только штраф от 2 до 4 тыс.руб. в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.
Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Следовательно, ей надо писать заяву, что она просит проверить имел ли право на работу человек, которого она нанимала?
Если хотите привлечь его к ответственности, то я думаю, что в этом случае не надо скрывать истинного положения дел. Потому как все остальное будет выглядеть странно.
И не право на работу, если дойдет информация что ИГ пребывает на территории РФ с нарушением миграционного учета, то ниточка потянется дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 18:18   #8
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
MAGELLAN, простите поправлю - гражданско-правовой договор
Спасибо! "Шифровками" у меня всегда проблемы...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 19:16   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
"Шифровками" у меня всегда проблемы...
У меня по ходу тоже, никто не разберет мой тайный язык.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 22:19   #10
Anastasia
Пользователь
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Россия / Калужская обл. / Балабаново
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Если хотите привлечь его к ответственности, то я думаю, что в этом случае не надо скрывать истинного положения дел. Потому как все остальное будет выглядеть странно. И не право на работу, если дойдет информация что ИГ пребывает на территории РФ с нарушением миграционного учета, то ниточка потянется дальше.
Если не трудно, дайте, пожалуйста, примерный образец заявления, - боюсь запутаться в формулировках и ссылках на статьи законодательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гастарбайтер, нелегал, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе